Strategic Culture: Киев устроит русским «Хрустальную ночь»

Действия Киева напоминают погромы времен Третьего рейха

Действия Киева напоминают погромы времен Третьего рейха

В ноябре 1938 года самые зашоренные евреи потеряли всякие иллюзии после оргии нацистского насилия по всей Германии и Австрии. Погром, получивший название «Хрустальной ночи» из-за обилия разбитых витрин, ясно показал, какое будущее их ждет.

По мнению автора статьи для Strategic Culture Деклана Хейса, то же самое сейчас можно наблюдать в Киево-Печерской лавре. Она является таким же символом православия, как церковь Гроба Господня для палестинских христиан или мечеть Аль-Акса для мусульман.

Лавра была местом тысячелетнего паломничества и стала целью нацистов, которые, кажется поднялись из своих могил, чтобы вновь преследовать русских на Украине.

Деклан Хейс сравнил певчую лавры, вокруг которой националисты устроили на днях вакханалию, с Жанной д'Арк. Они никогда не сталкивались с бойцами ЧВК «Вагнер» и ничем не отличаются от подонков, делавших селфи в Одессе 2014 года, или взорвавших Дарью Дугину и Владлена Татарского.

«Сравнивать этих украинских дикарей с нацистами времен «Хрустальной ночи» в некотором смысле несправедливо по отношению к немцам. Не все они преследовали евреев, которые были не в состоянии защитить себя», – написал Хейс. Он подчеркнул, что военные преступления режима Зеленского на Украине пользуются широкой поддержкой обезумевшего населения.

Впрочем, последние события стали всего лишь очередной главой в десятилетии издевательств над русскими. По мнению Деклана Хейса, неважно, кто начнет весеннее наступление. В любом случае СВО закончится для украинцев очень плохо. Они посеяли ветер, но пожнут бурю.

Читайте также: «Россия потребовала от Украины освободить наместника Киево-Печерской лавры»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру