Анна Чапман внезапно сменила фамилию

Есть несколько версий относительно причин этого поступка

Известная фигурантка шпионского скандала в США, а ныне телеведущая и бизнесвумен Анна Чапман стала… Романовой. При этом она продолжает активно использовать свою старую фамилию, ставшую брендом в медиа.

Есть несколько версий относительно причин этого поступка

Как минимум год Анна Чапман является Анной Романовой — об этом «МК» узнал из открытых источников. В частности из данных ЕГРЮЛ на компанию отечественной Маты Хари ООО «Анна Чапман» и Фонд поддержки молодых ученых, которые она учредила и возглавляет. Согласно сведениям, изменения были внесены в апреле 2022 года. Что могло подтолкнуть телеведущую сменить раскрученную фамилию пока остаётся загадкой и можно лишь только гадать.

Например, самое банальное — это дела Анны, связанные с громким прошлым. Но крайне маловероятно, что нынешняя Романова будет где-то за кордоном «соблазнять иностранных политиков», как писали про неё таблоиды.

Другая версия, - государственно-чиновничьи амбиции. Если таковые имеются, потенциальной сановнице могли с порога сказать, мол, с такой громкой фамилией двигаться по карьерной лестнице вам будет тяжеловато. Но это лишь фантазии. Один из последних постов в соцсетях Анны — фото со съёмок. И ничто не указывает на то, что Чапман хочет связать свою жизнь с госслужбой.

Более менее вероятная история — это смена фамилии в ЗАГСе по самой традиционной для женщины причине. Фамилия Романовы довольно распространённая и, возможно, Анна просто не афишировала свадьбу, а также личность своего избранника.

И ещё одна версия — это то, что телеведущая таким образом отдала дань старинному царскому роду Романовых. Как минимум с одним из потомков, и не просто дальним родственником, а с цесаревичем Георгием Анна знакома.

В 2010 году британское издание «Дейли Мэйл» опубликовало фотографию, на которой наследник престола позирует вместе с Чапман. Правда в канцелярии Российского Императорского дома какую-либо «причастность» Анны к царскому роду опровергли. Георгий Михайлович в настоящее время является в РФ единственным легитимным потомком царского рода и в 2021 году женился на женщине по имени Виктория. 

Сама Анна на момент публикации никак не прокомментировала смену фамилии.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29014 от 19 апреля 2023

Заголовок в газете: Анна больше не Чапман

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру