Названа причина увольнения Такера Карлсона из Fox News

Названа причина увольнения Такера Карлсона из Fox News

В американских СМИ озвучена версия, касающаяся причин увольнения главного критика президента США Джо Байдена, телеведущего телеканала Fox News Такера Карлсона, где он вел собственную передачу Tucker Carlson Tonight.

Ранее стало известно, что компания Dominion Voting Systems, производитель машин для обработки бюллетеней, подала суд на Fox News за распространение лжи о том, что аппаратура якобы была настроена для фальсификации результатов президентских выборов в пользу Байдена.

Dominion, пользуясь процедурой, которая в американском судопроизводстве позволяет затребовать доказательства у противоположной стороны, получила доступ к тысячам электронных сообщений, которыми обменивались сотрудники телеканала. В этих переписках особо отличился Карлсон: он катил бочки на своих теленачальников, которым была нужна ложь в эфире, называл Трампа «идиотом», радовался, что тот наконец перестанет быть президентом, и так далее (материалы судебного дела были опубликованы в марте на сайте суда штата Делавэр).

Эти доказательства намеренной лжи Fox News оказались настолько мощными, что телеканал счел за благо не доводить дело до непосредственно суда и заплатить Dominion 787,5 миллиона долларов. Аллаверды на Такера еще и подала иск продюсер его шоу Эбби Гроссберг, обвиняя в женоненавистничестве и сексизме.

Владелец телеканала Руперт Мердок не выдержал и выгнал Такера. Теперь в Штатах ему прочат работу на RT.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру