Гастроли Кристины Орбакайте на 9 мая в Германии скандально отменили

Гастроли Кристины Орбакайте на 9 мая в Германии скандально отменили

Гастрольный тур Кристины Орбакайте, запланированный на 9 мая в Германии, был отменён из-за скандалов. В настоящее время Кристина Орбакайте проводит большую часть времени в Америке, где проживают ее супруг Михаил Земцов и дочь Клавдия.

В Россию дочь Аллы Пугачевой прилетает только для съёмок и концертных выступлений. Кроме того, эстрадная звезда активно гастролирует по всему миру. Не так давно она объявила о своих предстоящих концертах в Германии. Однако решение Кристины Орбакайте спеть для немецкой аудитории 9 мая стало причиной настоящего скандала.

Кристина Орбакайте планировала выступить в восьми городах Германии, и цены на билеты на её концерты варьировались от 2,2 тысячи до 11,5 тысячи рублей.

Гастрольный тур по Европе должен был начаться 29 апреля, и артистка планировала пребывать там до окончания майских праздников. Согласно официальной информации, её последний концерт должен был состояться 9 мая в городе Ратинген, который является спутником Дюссельдорфа и имеет население около 100 тысяч человек.

Анонсирование выступлений Орбакайте в нескольких городах ФРГ было осуществлено ещё в феврале 2023 года. Согласно некоторым данным, эти концерты уже неоднократно переносились в связи с ограничениями, связанными с пандемией COVID-19.

Решение Кристины Орбакайте выступить перед немецкой публикой в День Победы вызвало крайне негативную реакцию среди российских граждан. Многие упрекают известную певицу в крайне непатриотическом поступке, а именно в её решении петь для жителей Германии именно 9 мая.

"Дорогие мои зрители Германии, вот уже 3 года я жду встречи с вами. Я с радостью опубликовала афишу предстоящих концертов, но обстоятельства сложились так, что часть моего коллектива ещё не получила визы. Организаторы опять вынуждены перенести мой тур! Как только будут известны новые даты, я сразу дам знать.С Любовью и Нежностью к Вам, Кристина", - написала она в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру