Диетолог рассказал, как сделать, чтобы лишний вес не вернулся после похудения

Диетолог рассказал, как сделать, чтобы лишний вес не вернулся после похудения

После похудения необходимо сделать так, чтобы лишний вес не вернулся, для этого есть несколько методов, сообщил в своем видеоблоге доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург.

По его словам, согласно статистике, после похудения сохранить нужный вес удается лишь 5% похудевших.

«Остальные так или иначе вес наберут. Может, не все наберут столько, сколько было, но очень многие наберут даже больше, чем было», — сказал он, отметив, что на вес человека влияют образ его жизни, генетика, активность и психика. Он отметил, что многие люди больше едят при стрессе, и иногда для похудения нужно полностью менять образ жизни.

Он подчеркнул, что важно не возвращаться к прежним привычкам после похудения, и вес нужно постоянно контролировать, в том числе с утра после подъема.

«При отсутствии контроля за весом вы будете полнеть в десяти случаях из десяти. Секрет в том, что, когда с утра вы видите цифру на весах, вы помните о ней в течение всего дня, она мотивирует вас на конкретные действия, подсознательно моделирует ваше поведение», — сказал он.

Диетолог также отметил важность физической активности и призвал ходить пешком при любой возможности. Он также указал, что если приучить себя есть максимально безвредные продукты, то можно обойтись и без подсчета калорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру