Историк моды Васильев раскрыл тайну наследства Валентина Юдашкина

Не все достанется семье

Со дня смерти Валентина Юдашкина прошло 9 дней. После себя именитый модельер оставил солидное наследство. В собственности у Юдашкина были квартиры в Москве и Нью-Йорке, загородный особняк и Дом моды. По самым скромным подсчетам, все нажитое имущество оценивается примерно в один миллиард рублей. Впрочем, не всем добром смогут распоряжаться его наследники. Об этом корреспондентам «МК» рассказал историк моды, телеведущий Александр Васильев.

Не все достанется семье

Юдашкин с супругой жили за городом в подмосковной Баковке. Здесь еще в начале девяностых годов кутюрье приобрел 40 соток земли, а потом взял в аренду еще полтора гектара. В результате получилось большое загородное поместье. В Баковке Юдашкин отстроил роскошный особняк, по размаху если и уступающий замку Пугачевой, то совсем чуть-чуть. По самым скромным подсчетам риелторов, цена усадьбы – больше двухсот миллионов рублей.

Еще у Валентина есть квартира в Нью-Йорке. Апартаменты модельера находятся в самом элитном районе города. Это жилье Юдашкин приобрел 15 лет назад. За квартиру площадью более 200 квадратных метров отдал 6 миллионов долларов. Два года назад Валентин выставил жилье на продажу. Но то ли цена оказалась высоковатой, то ли по другим причинам, но жилье никто не купил.

Не меньшую цену представляют и структуры Дома моды Юдашкина. В Москве у модельера три магазина, один из которых расположен в центре Москвы. Говорят, что они все находятся в собственности.

Впрочем, несмотря на внушительный список недвижимости, не все достанется семье Юдашкина.

Юдашкин начинал у Зайцева парикмахером и гримером, затем существенно вырвался вперед, объясняет корреспондентам «МК» историк моды Александр Васильев. – Валентин находил деловых партнеров гораздо лучше, чем Зайцев. Зайцев был увлеченный художник, а Юдашкин – увлеченный бизнесмен. Чувствуете разницу?

По словам Васильева, Дом моды Зайцева после смерти отойдет его сыну. А вот детище Юдашкина не перейдет полностью его семье. Потому как у Валентина были компаньоны по бизнесу.

Зайцев был стопроцентным собственником своего детища, говорит Васильев. – Юдашкину же принадлежит, насколько мне известно, только 25 процентов. Остальное (большая часть бизнеса) его спонсорам.   

Получается, что наследники Юдашкина смогут претендовать только на четверть Дома моды.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29027 от 12 мая 2023

Заголовок в газете: Васильев раскрыл тайну наследства Юдашкина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру