Московский суд арестовал со счетов блогеров Чекалиных 311 млн рублей

Московский суд арестовал со счетов блогеров Чекалиных 311 млн рублей

У блогеров Артема и Валерии Чекалиных арестовали на счетах более 311 млн рублей в рамках расследования уголовного дела о легализации денежных средств в особо крупном размере. Савеловский суд Москвы наложил обеспечительные меры на деньги, находящиеся на банковских счетах Чекалиных, сообщает ТАСС. По словам представителя суда, решение уже вступило в законную силу. Второе аналогичное постановление было вынесено в отношении ИП супруги Чекалина.

Столичные следователи расследуют уголовное дело в отношении блогеров, обвиняемых в легализации денег в особо крупном размере и в уклонении от уплаты налогов. Они использовали упрощенную систему налогообложения с лимитом доходов в 150 млн рублей в год, но получили доход от услуг по реализации фитнес-марафонов в существенно большем размере.

По данным следствия, Чекалина привлекла в качестве пособников супруга и других людей, организовав поступление доходов на расчетные счета, открытые на фирмы других людей. Таким образом, она осуществила незаконное дробление бизнеса и уклонилась от уплаты налогов в размере более 300 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру