«Петр был здоровым мужиком»: брат Дианы Гурцкая отказался говорить из-за внезапной смерти Кучеренко

Семья мечтала еще об одном ребенке

Внезапная смерть мужа Дианы Гурцкая Петра Кучеренко потрясла звезд шоу-бизнеса. Петр скончался, возвращаясь из командировки на Кубе. Ему стало плохо в самолете. Капитан принял решение посадить борт в Минеральных Водах. Но, несмотря на все усилия, спасти Петра не удалось.  

Семья мечтала еще об одном ребенке

Для звездной семьи внезапный уход Петра стал большим ударом. Диана Гурцкая почернела от горя. Рядом с ней сейчас – самые близкие. Брат и по совместительству продюсер певицы Роберт Гурцкая не отходит от звезды. Для него смерть мужа Дианы тоже стала ударом. Когда корреспонденты «МК» позвонили ему, в трубке был слышен лишь плач. Спустя время Роберт, не говоря ни слова, повесил трубку. Сейчас говорить ему трудно.

Диана Гурцкая всегда гордилась своей семьей и говорила, что именно с Петром обрела свое женское счастье. В тусовке их союз называли образцово-показательным. За адвоката, профессора кафедры конституционного права РУДН Петра Кучеренко Диана вышла замуж в сентябре 2005-го года. 29 июня 2007 года у них родился сын Константин. В последние годы Петр работал заместителем министра науки и высшего образования РФ.

- В чем секрет нашего брака? Мы понимаем друг друга с полуслова. А еще мой муж всегда осыпает меня комплиментами, говорит, какая я красивая, - рассказывала еще совсем недавно звезда.

Также артистка признавалась, что они с мужем мечтают еще об одном ребенке. «Если Господь даст, я буду только счастлива!» - рассказывала артистка.

Друзья семьи не могут поверить в уход Петра. Стилист Джордж Ровалс, который дружит с Дианой и Петром больше двадцати лет, тоже не может прийти в себя.

- Мы все находимся в шоке: никто даже подумать не мог, что такое случится, - вздыхает Ровалс. – Петр был здоровым мужиком: никогда на болячки не жаловался. Он очень любил шутки, никогда не унывал. Когда мы встречались, он всегда юморил. Случилась большая трагедия. А каково сейчас Диане – словами не передать. У них такая была семья замечательная. Петр был глазом Дианы, он был ее зрением, понимаете? Страшный удар! Я позавчера был в Москве, мы созванивались с Робертом, думали встретиться. Все были в приподнятом настроении и вдруг такое горе.

- Как Диане пережить такое горе?

- Сейчас ее нужно оставить, не мучить вопросами. Конечно, она должна держаться, потому что у нее ребенок. Она не должна сдаться. За ней, кроме сына, очень много людей стоит, которым она помогает. Вы же знаете, что она долгие годы занимается благотворительностью, делает все возможное и невозможное для незрячих деток… Она – добрейшей души человек. Никогда никому не отказывает. И Петя был такой же. Как же жаль, даже слов не найти.

Умер муж Дианы Гурцкая: кадры истории любви певицы и Петра Кучеренко

Умер муж Дианы Гурцкая: кадры истории любви певицы и Петра Кучеренко

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29033 от 22 мая 2023

Заголовок в газете: «Петр никогда не жаловался на болячки»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру