Мария Шукшина разгромила российское ТВ: «Воспитаем нацию дебилов»

Актриса предложила заменить телезвезд героями Донбасса

Актриса Мария Шукшина предложила заменить звезд телевидения героями Донбасса. Назвав участников СВО «героями нашего времени» она сравнила их с ветеранами Великой Отечественной войны. «Я очень хочу, чтобы эти мужественные, смелые и честные люди заменили бы собой на всех федеральных площадках нашего телевидения тех звезд, которые палец о палец не ударили для духовного развития страны. Всех тех ведущих, которые только лгали, клеветали и развлекали», – сказала актриса и телеведущая Шукшина. О том кем и кого заменить на нашем ТВ звезда «Американской дочери» пояснила в интервью «МК».

Актриса предложила заменить телезвезд героями Донбасса
Фото предоставлено героем публикации

– Чем вас не устаивает российское ТВ?

– С начала СВО на нашем телевидении не прекращаются песни-пляски, эти бесконечные «Маски», «Аватары» цифровые и прочий развлекательный контент, – говорит «МК» заслуженная артистка России Мария Шукшина. – Мне простые люди пишут, для которых ТВ – окно в мир. Они возмущаются, говорят: мы хотим знать про наших героев, хотим воспитывать на их примере наших детей, хотим им показывать наших людей, сделанных в СССР. В нас дух есть, его не убили за эти 30 лет либеральной идеологией денег. Я не против развлечения, но если это будет сплошное развлечение, без мыслящего, вдумчивого контента, мы воспитаем прекрасную нацию дебилов.

– Возьмем «символ сражающегося Донбасса» певицу Юлию Чечерину. Какую программу на ТВ вы бы ей предложили?

– Девочка замечательная, я очень уважительно к ней отношусь. Конечно патриотические песни, разговоры там с бойцами. Те же песни, но только с другими ребятами – не так, как у Малахова по выходным. Для меня это все лицемерие. С одной стороны они показывают, что они с народом и песни народные поют, а с другой стороны  скандалами, склоками, доходящими до драк навязывают таким образом этому народу модель поведения и пример для подражания. Все эти ведущие  – те же либералы, только под прикрытием патриотизма. Что может быть хуже? Фарисеи! А Юля доказала своими делами, что она плевала на эту эстраду, и уехала на Донбасс, потому что там честные ребята, настоящие и отделяют правду от лжи. Здесь [на ТВ] все перемешано, здесь крайнее смешение правды и лжи – просто невозможное засилье. Здесь такой постмодернизм, что просто мама не горюй.

– Каких героев телевидения вам не хватает?

– Нам не хватает новых патриотических передач, рассказывающих о простых людях, о наших солдатах, скромных героев в тылу и на передовой, воюющих за наше будущее без рабских западных кандалов. Уверена, что такие передачи стали бы отдушиной в условиях информационного и желтого прессинга. Есть масса героев, о которых мы не знаем, но они есть. И у чеченцев и у нас есть – все, кто сейчас в одном окопе. И даже если они будут разных вероисповеданий, это будет хорошо, потому что страна у нас многоконфессиональная и всегда славилась многонациональностью и веротерпимостью. Мало того, мучеников за веру, за правду, за то, за что они воюют там, а не за деньги.

– Когда вы отмечаете русофобскую позицию ТВ, что вы имеете в виду?

– Мне пишут люди, которым надоело, что в нас видят умственно отсталых и сексуально озабоченных бесконечно. Как будто кроме пошлости, тупого юмора, насилия, жестокости, скандалов, замочной скважины на всю страну – больше ничего народ не интересует. Деструктивная идеология распространяется на всех федеральных каналах с утра до ночи. Власти нужно поставить два главных вопроса гражданского общества: почему никто за это не несет ответственности и почему это все продолжается в условиях СВО и в условиях Указа президента о духовно-нравственных ценностях.  

Прекрасная инициатива «Уроки о важном» родилась 1 сентября прошлого года. А в итоге она закончилась Егором Кридом, с его матерными песнями, рекламой его аккаунта и концертов. С одной стороны риторика патриотическая, с другой – только на словах. А на делах что? Все те же западные европейские ценности, которые мы слепо копируем, бесконечно перенимаем.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру