На семью «Василия Алибабаевича», актера Раднэра Муратова, обрушились несчастья

Пришлось вызывать скорую

На семью популярного советского актера Раднэра Муратова – исполнителя роли Василия Алибабаевича в любимой комедии «Джентльмены удачи» - обрушились сразу несколько несчастий. Так, буквально на днях врачей вызывали сначала 91-летней Елене Муратовой, бывшей супруге актера (с ней он расстался еще будучи молодым), а немного позже - его сыну.

Пришлось вызывать скорую
Раднэр Муратов

В последнее годы пожилая женщина проживала вместе с сыном Леонидом (ему сейчас 66 лет) вдвоем в квартире по улице Большой Никитской. Леонид Раднэрович, пенсионер, сам ухаживал за престарелой матерью. На днях он был вынужден отлучиться по делам, а вскоре ему позвонила мать и сказала, что упала, когда потянулась за бумагами, соскользнувшими со стола. Врачи диагностировали сильный ушиб ноги и посоветовали делать компрессы.  

А в минувшую субботу беда случилась уже с самим сыном Муратова. Он ночью подошел к маме, чтобы проверить, как она себя чувствует, и внезапно потерял сознание. К счастью, обморок был недолгим, но мужчине вновь пришлось вызывать врачей. Медики предположили, что причиной недомогания стала хроническая усталость. Леонид Раднэрович рассчитывает нанять платную сиделку, чтобы та помогала пожилым людям по хозяйству.

Елена Муратова была единственной официальной женой «Василия Алибабаевича». В браке родился сын, но семья распалась из-за пристрастия Раднэра Муратова к ставкам на скачках (актер скончался в 2006 году). Леонид Муратов сыграл несколько эпизодических ролей, но карьеру в кинематографе так и не сделал.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29034 от 23 мая 2023

Заголовок в газете: Семью Василия Алибабаевича преследуют болезни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру