Масштабные работы по догазификации идут в трех муниципалитетах Алтайского края

Масштабные работы по догазификации идут в трех муниципалитетах Алтайского края
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Фото: t.me/tomenko_22

В Алтайском крае продолжается догазификация. До конца 2023 года газовики закончат прокладывать газопроводы по нескольким муниципалитетам. Масштабные работы по строительству идут в селе Первомайском Бийского района, городах Белокуриха и Новоалтайск.

В Белокурихе продолжается строительство 15 километров распределительных газопроводов. Газовые сети создадут условия для подключения около 140 домовладений на 13 улицах. Потенциал догазификации города Белокуриха — более 2 тысяч домовладений. От жителей принята 1 тысяча заявок, из них 97% переведены в договоры.

Масштабные работы по догазификации идут и в селе Первомайском. Там компания «Газпром газораспределение Барнаул» приступила к строительству сети распределительных газопроводов протяженностью 15,7 километра, это создаст условия для подключения 600 домовладений. Работы по созданию распределительной сети завершат до конца года, уточняют в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

В Новоалтайске приступили к строительству 49 километров газораспределительных сетей, более 2 тыс. человек получат техническую возможность газификации своего домовладения. Работы по созданию распределительной сети завершат до конца года.

Перейти на проект

Сюжет:

Газ – в каждый дом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру