Заклинатели червей через пение заставили вылезти сотни беспозвоночных

Заклинателям червей в Великобритании удалось за полчаса выманить 260 червей на поверхность

Заклинателям червей в Великобритании удалось за полчаса выманить 260 червей на поверхность

Издание Cornwall Live сообщает, что участники ежегодного Чемпионата по заклинанию червей в британском городе Фалмут графства Корнуолл сумели побить рекорд, выманив на поверхность земли 260 беспозвоночных с помощью плясок и музыки.

Отмечается, что соревнование, которое проходит с 1980 года, состоялось 21 мая, и в этом году его организовала 31-летняя художница Джорджия Джендалл. В рамках состязаний заклинателям червей запрещено пользоваться электроприборами, выкапывать или самостоятельно вытаскивать червей из земли. Участникам выделяется небольшой участок земли, и за 30 минут им нужно выманить как можно больше червей.

В издании уточнили, что заклинатели использовали различные методики, в числе которых – игра на музыкальных инструментах, танцы и стук по земле садовыми инструментами. По данным Cornwall Live, участникам удалось совокупно выманить 260 червей за полчаса, а одержала победу команда, собравшая 20 червей с помощью большого барабана и обилия садовых инструментов. Участниками нынешних соревнований был установлен новый рекорд Фалмута.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру