Названо место в самолете, где укачивает меньше всего

На местах возле крыльев, говорят эксперты, в лайнере меньше всего укачивает

На местах возле крыльев, говорят эксперты, в лайнере меньше всего укачивает
Источник: Википедия

Туристическое издание Leap Local рассказало, как минимизировать проявления укачивания в полете элементарными способами. Вероятно главный из них состоит в выборе правильного места в салоне лайнера. Если, кончено, есть возможность выбирать и средства на оплату такой опции в кассе, уточняет портал «Турпром».

Меньше всего укачивает, напоминают эксперты, на местах, расположенных над крыльями. И хотя упорство в приобретении билета именно на такие места может стоить дополнительных денег, как напоминают люди, знающие предмет не понаслышке, заранее посчитайте, что вам дороже.

Следующие два совета экспертов могут у кого-то вызвать сомнение. Во всяком случае, не заняв правильные места, о некорректном выполнении этих советов, может статься, придется и пожалеть.

Итак: не надо допускать обезвоживания, особенно на долгих рейсах. «Обязательно пейте много воды», - советуют эксперты. И не летайте на голодный желудок. Последнее, впрочем сопровождается замечанием, с которым не поспоришь: «Алкоголя и фастфуда перед полетами лучше избегать, поскольку у многих они вызывают плохое самочувствие и тошноту».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру