В РФ с 1 сентября техобслуживанием газового оборудования будут заниматься газораспределительные компании

В РФ с 1 сентября техобслуживанием газового оборудования будут заниматься газораспределительные компании

Российское правительство приняло решение о передаче технического обслуживания газового оборудования в квартирах и частных домах газораспределительным компаниям с 1 сентября. Постановление, подписанное премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, направлено на обеспечение безопасности использования газовых сетей в различных типах жилых помещений.

По информации, полученной ТАСС от пресс-службы Министерства строительства РФ, с 1 сентября 2023 года только газораспределительные организации будут осуществлять техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Предпринятые меры направлены на повышение уровня безопасности и предотвращение возможных аварийных ситуаций как в многоквартирных домах, так и в частных строениях.

В настоящее время в России разрешается привлекать различные организации для обслуживания газовых систем в одном доме. Однако новое постановление предусматривает единый подход, согласно которому только газораспределительные компании будут отвечать за техническое обслуживание газового оборудования внутри жилых помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру