Эндокринолог рассказала, как снизить тягу к сладкому

Эндокринолог рассказала, как снизить тягу к сладкому

Секреты того, как снизить тягу к сладкому, раскрыла в своем телеграм-канале врач-эндокринолог Зухра Павлова.

По ее словам, наиболее эффективными методами является достаточный сон, включение в рацион сезонных ягод, а также прогулки на свежем воздухе.

Она также отметила важность снижения количества сладкого в рационе. По ее словам, при наличии сильного желания съесть шоколад, есть маленький лайфхак – положить за щеку кусочек горького шоколада и медленно его рассасывать, не запивая горячими напитками.

При этом Павлова отметила, что наилучший вариант – в принципе отказаться от сладкого и заменить его на фрукты и сезонные ягоды. По ее словам, можно съесть стакан ягод и один фрукт после завтрака или обеда. Она отметила, что обмануть рецепторы можно, употребляя сахарозаменители (стевию и сукралозу), или употреблять побольше питьевой воды с лимоном.

Врач также подчеркнула важность своевременного отхода ко сну, порекомендовав ложиться не позднее 23.00 и спать не менее 7-8 часов. По ее словам, преодолеть острую тягу к сладкому поможет 15-минутная прогулка, так как при смене деятельности мозг переключается и перестает требовать сладкое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру