Развернутая в США дискуссия о НЛО стала прикрытием для «неплохого гешефта»

Как инопланетная угроза повлияла на американский военный бюджет

Как инопланетная угроза повлияла на американский военный бюджет
pxhere.com

Как и почему инопланетная угроза повлияла на оборонный бюджет США, рассказал советник министра внутренних дел России, генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ, почетный сотрудник МВД РФ, экс-руководитель российского Центрального бюро Интерпола, автор книг по борьбе с организованной преступностью Владимир Овчинский.

- Владимир Семенович, о существовании НЛО рассказывают уже множество лет. Да, есть, казалось бы, все доказательства: летописные упоминания, свидетельства очевидцев, рисунки, фотографии, видео… Однако, веками эти факты никого особо не волновали. Как говорится, летает какая-то неопознанная фигня, никого не трогает – и ладно. Чего сейчас так возбудились?

– Ключевой момент в вашем вопросе – «никого не трогает». А если тронет? Роман Герберта Уэллса «Война миров» по-прежнему захватывает воображение. Многие искренне верят, что это – пророчество, пусть и подано несколько старомодно. Но кто мешает переверстать его на современный лад?

– Вы действительно считаете, что инопланетная угроза существует?

– Откровенно говоря, я просто не знаю. Все может быть. Как говорил принц Гамлет, «есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам». Но то, что этой гипотетической угрозой можно успешно спекулировать и делать на этом неплохой гешефт – точно. Именно под дискуссию об НЛО в США приняли сенсационно гигантский оборонный бюджет на 2024 год.

- Как это произошло?

– Как всегда, очень демократично. Некий бывший офицер военной разведки сообщил 26 июля законодателям Палаты представителей, что, якобы, органы исполнительной власти годами скрывали информацию о каких-то загадочных объектах. Конгресс, мол, держат в неведении относительно «неопознанных аномальных явлений» (UAP) или НЛО (UFO).

Завязалась острая дискуссия, под шум которой тихо приняли самый огромный за всю историю оборонный бюджет США на 2024 год – почти на 900 миллиардов долларов.

Психологически было рассчитано точно – всех так увлекла любимая с детства тема пришельцев, что все партийные распри ушли в сторону при голосовании за военный бюджет.

- А что такого сенсационного и просто нового выяснилось об НЛО на слушаниях в Конгрессе США?

– Боюсь вас огорчить – принципиально ничего.

«Обличителем» выступил Дэвид Груш, который 14 лет служил офицером разведки в ВВС и Национальном агентстве геопространственной разведки Министерства обороны США. До 2023 года он руководил анализом необъяснимых аномальных явлений в этом агентстве. Груш 26 июля 2023 года предстал перед подкомитетом по национальной безопасности Комитета по надзору Палаты представителей вместе с двумя бывшими летчиками-истребителями, имевшими, якобы, непосредственный опыт работы с UAP.

До начала 2023 года Груш был представителем двух оперативных групп Пентагона, расследовавших UAP. Он сообщил законодателям, что был проинформирован о «многодесятилетней программе UAP по поиску и реинжинирингу сбоев» в ходе своей работы по изучению секретных программ. Разведчик сказал, что ему было отказано в доступе к этим программам, когда он просил об этом, и обвинил военных в незаконном присвоении средств для защиты этих операций от надзора Конгресса.

– Воровали?

– Не исключено. Ведь тема пространная и скользкая, расходы – не доказуемые. Позже Груш сказал, что беседовал с официальными лицами, которые имели непосредственное представление о летающих объектах «нечеловеческого» происхождения, и что с некоторых кораблей были извлечены так называемые «биологические препараты (останки)».

Слушание было вызвано июньскими заявлениями Груша о том, что правительство тайно укрывает инопланетный космический корабль. 26 июля Груш повторил некоторые из этих заявлений, хотя и не все, под присягой.

Слушания вызвали большой интерес во всем мире и вызвали предположения и заявления о том, что США скрывают доказательства существования инопланетной жизни и технологий. Правда, эти предположения звучали с большими дозами скептицизма.

– Это было воспринято всерьез без вещественных доказательств? Или доказательства были представлены?

– Увы, только слова, много слов – даже под присягой.

Груш подал жалобу в 2022 году. Он сказал, что правительство ему поручило расследовать, что военные и другие ведомства знали об инопланетянах и инопланетных кораблях. Но одновременно утверждал, что ему не позволили получить доступ к секретным правительственным программам НЛО.

Выступая 26 июля этого года, Груш сказал, что столкнулся с «очень жестоким» возмездием в результате своих обвинений. «Это навредило мне как профессионально, так и лично», — утверждает он.

На допросе Груш подтвердил, что ему известно о «людях, которые пострадали» от правительства, стремящегося скрыть информации об НЛО. Более того, он заявил комитету по надзору, что и сам опасается за свою жизнь. В общем, голливудский детективный боевик.

– И в Конгрессе все это восприняли всерьез?

- -Не то слово! Утверждение Груша, прозвучавшее в интервью Debrief и NewsNation, о том, что федеральное правительство скрывает от Конгресса существование инопланетного корабля, вызвало бурю негодования в июне 2023 года, что побудило комитет по надзору, возглавляемый республиканцами, начать немедленное расследование.

Хотя на слушаниях не было «маленьких зеленых человечков», Груш заявил, что США восстановили, то есть - оживили инопланетных существ.

– Это уже тянет на Нобелевскую премию…

– Или - на серьезный международный скандал. После того, как Груш подтвердил свою позицию о том, что у правительства есть разбившиеся внеземные транспортные средства, его спросили, «есть ли у нас тела пилотов, которые пилотировали этот корабль?» И этот удивительный разведчик, не моргнув глазом, подтвердил: есть. «Как я уже публично заявлял в своем интервью NewsNation, некоторые из этих выздоровлений производились биологическими препаратами» — сказал Груш.

Эти биологические препараты, по словам Груша, были «нечеловеческими, и это была оценка людей, обладающих непосредственным знанием программы, с которыми я говорил, которые в настоящее время все еще участвуют в программе».

- То есть, лично Груш этих «оживленных» инопланетян не видел?

– Не видел. Но не в этом дело – кому это надо? Главное, что он об этом громко заявил. Груш сказал, что правительство, вероятно, знало о «нечеловеческой» деятельности с 1930-х годов (бедный Уэллс!). Однако Груш был менее откровенен под присягой, чем в интервью СМИ (видимо, боялся тюрьмы за ложь).

В июньском 2022 года интервью NewsNation Груш заявил, что у правительства есть «очень большой, размером с футбольное поле» инопланетный корабль, в то время как он сказал французской газете Le Parisien, что у США есть «колоколоподобный летательный аппарат».

Но 26 июля 2023 года Груш, похоже, не захотел вдаваться в подробности своих же заявлений, сославшись на проблемы безопасности.

И вот - момент истины: Груш признался, что сам не видел предполагаемый инопланетный корабль. Он говорит, что его утверждения основаны на «обширных интервью с высокопоставленными представителями разведки». И как относится к этим «разоблачениям»?

– Действительно, как?

– Вот и члены обеих партий задались вопросом, как Конгрессу следует проводить расследование этих замечательных обвинений. Ах, возмутились эти члены, от нас что-то скрывают. И понеслось.

Член палаты представителей Тим Берчетт, республиканец из Теннесси, один из руководителей расследования по НЛО, заявил, что у США есть доказательства существования технологий, «бросающих вызов всем законам нашей физики», и что инопланетные корабли обладают технологиями, которые могут «превращать нас в угольный брикет». Правда, вскоре понял, что что-то не то покурил, и 26 июля 2023 года сбавил тон: «Мы не собираемся вызывать на слушания маленьких зеленых человечков или летающие тарелки. Извините, что разочаровал примерно половину вас всех. Мы просто перейдем к фактам».

Смеялись все. Ведь фактов как не было, так и нет.

Забавно, даже пресс-секретарь Министерства обороны США Сью Гоф признала, что Пентагон «не обнаружил какой-либо поддающейся проверке информации, подтверждающей утверждения о том, что какие-либо программы, касающиеся обладания или обратного проектирования внеземных материалов, существовали в прошлом или существуют в настоящее время». Она также сказала, что ведомство «привержено своевременной и тщательной отчетности перед Конгрессом».

- Тему закрыли?

– Как бы не так! Долго мусолили впечатления разных летчиков, якобы видевших «летающие кубы», «гладкие бесшовные объекты», застывшие над водой, «оживление инопланетян». Были даже выпущены несколько видеозаписей неописуемых объектов, мчащихся по воздуху на очень высоких скоростях без видимого метода движения.

Более того, управление Пентагона по разрешению аномалий во всех областях, созданное Конгрессом для расследования инцидентов, по состоянию на май 2023 года расследовало около 800 сообщений о UAP.

– Что-то выяснили?

– Опять же, конкретно – ничего. В то время как военные заявляют, что большинство случаев имеют безобидное происхождение, многие другие «эксперты» считают, что факты остаются необъяснимыми. И это позволяет законодателям утверждать, что военные знают о неопознанных объектах больше, чем сообщили Конгрессу.

– Может, так оно и есть?

– Может. Но где факты? Тот же Берчетт на вопрос в Конгрессе, что он узнал об инопланетных кораблях в ходе своего расследования, сказал: «Я верю, что они существуют. Я знал это еще до того, как пришел сюда. Я мало что узнал, потому что уже знал ответы, но я был рад, что это записано в протокол». Согласитесь, ну очень убедительно…

Пока же американские правительственные чиновники говорят, что ни одно из наблюдений не привело к открытию внеземной жизни. Ранее в 2023 году Управление по разрешению аномалий во всех областях определило, что почти 200 из 366 недавно зарегистрированных наблюдений были «непримечательными» и, возможно, могут быть отнесены к обычным объектам, найденным в воздухе. То есть, - дроны, воздушные шары и случайный мусор, такой как пластиковые пакеты.

- Тогда ради чего этот весь шум?

– Ради денег, конечно. Таким образом «глубинное государство» США формирует милитаризированную экономику и финансовую систему, которые должны, по замыслу, предотвратить надвигающийся финансово – экономический кризис. А для этого необходимо оживить свой военно-промышленный комплекс. Там предполагают, что нужно придумать новый образ врага. Прежние враги – русские, китайцы, иранцы и абстрактные террористы (которых сами же и воспитали) уже как- то приелись и не вызывают у населения желаемого ужаса. Тем более, что в США никто никогда не вторгался (ах, простите, были агрессивные индейцы…) А вот инопланетяне – таки да. Те – могут (Голливуд все объяснит и наглядно покажет).

Так почему бы не профинансировать против них оборону и не подоить бюджет?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру