Мэр Помпеи предложил провести бой Маска и Цукерберга в амфитеатре

Мэр Помпеи предложил провести бой Маска и Цукерберга в амфитеатре

тестовый баннер под заглавное изображение

Мэр города Помпеи под Неаполем Кармине Ло Сапио предложил свой вариант места проведения боя между основателем компании SpaceX Илоном Маском и руководителем корпорации Meta (запрещена в России и признана экстремистской) Марком Цукербергом. Об этом сообщает Adnkronos.

По мнению Ло Сапио, лучшим местом для поединка являются Помпеи. Он также уточнил, что после «контактов с представителями органов власти» у него было впечатление, что для поединка выберут именно Помпеи. Градоначальник добавил, что проведение боя позволит выручить около 200 млн евро, которые направят нескольким педиатрическим больницам.

«Мы предложили амфитеатр», - сказал Ло Сапио.

Кроме того, мэр Помпеи подчеркнул, что многотысячной аудитории из соображений безопасности на мероприятии ждать не стоит, однако поединок будет показан в соцсетях по всему миру. Вдобавок он отметил, что даты боя Маска и Цукерберга будут сдвинуты и его не проведут 26 августа, как предполагалось ранее.

Ранее «МК» писал, что Цукерберг обвинил Маска в «несерьезном отношении» к спорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру