Аэрофлот наращивает объемы: в компании рассказали о разнообразии направлений в осенне-зимнем сезоне

С 29 октября 2023 по 30 марта 2024 года перевозчик переходит на осенне-зимнее расписание. При этом ранее издание Коммерсантъ сообщало о сокращении зимнего расписания авиакомпании S7 из-за сложностей с обслуживанием самолетами Airbus A320/A321neo. В новом сезоне Аэрофлот предлагает пассажирам полеты по 190 направлениям, 104 из них — внутренние маршруты. В пресс-службе компании подсчитали, что общее число направлений перевозчика выросло на 10%, а провозная емкость увеличится на 15% по сравнению с прошлым годом.

Аэрофлот наращивает объемы: в компании рассказали о разнообразии направлений в осенне-зимнем сезоне
Фото: пресс-служба Аэрофлот

В сообщении Аэрофлота уточняется, что зимой пассажиры смогут летать новыми регулярными рейсами: из Москвы на Маврикий и в казахстанский Шымкент, из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на Пхукет, из Санкт-Петербурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, а также из Казани, Новосибирска и Екатеринбурга в Дубай.

Кроме того, в расписании возобновятся рейсы из Москвы в Абу-Даби, Гонконг и Гавану. Вернутся перелеты Из Санкт-Петербурга в московский аэропорт Домодедово. Любители пляжного отдыха за границей смогут чаще летать на популярные курорты. Из Москвы в Дубай будет выполняться до 21 рейса в неделю, в Бангкок до 10 рейсов, в Пхукет до 17, в Хургаду до 11, в Шарм-эль-Шейх до 10, в Мале до 10, в Коломбо до 4 и в Маэ до 3 перелетов еженедельно.

В Таиланд можно будет вылететь сразу из семи городов страны. На Пхукет начнут курсировать рейсы из Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Хабаровска, в Бангкок — из Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Красноярска, Новосибирск и Хабаровска.

Любители активного отдыха зимой смогут ежедневно летать из Москвы в Кировск. Также в зимнем сезоне авиакомпания продолжит совершать прямые перелетов к популярным курортным городам юга страны. В Сочи железные птички полетят из Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга и Уфы. В Минеральные Воды можно будет улететь из Казани, Екатеринбурга и Уфы. Из Санкт-Петербурга и Красноярска полеты в Сочи и Минеральные Воды будет выполнять «Россия».

Авиакомпания поддерживает 23 внутренних и международных направления из Сибири. Прямые рейсы Аэрофлота будут летать из Международного аэропорта Красноярска в Москву, Бангкок и на Пхукет, а «России» — в Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Благовещенск, Ханты-Мансийск, Иркутск, Хабаровск, Минеральные Воды, Тюмень, Улан-Удэ, Якутск, Новый Уренгой, Читу, Южно-Сахалинск, Алматы, Астану, Бишкек, Ош и Ташкент. Добавлен и новый рейс «России» для сибиряков: Красноярск — Новокузнецк.

Из Екатеринбурга авиакомпания полетит собственными рейсами в Москву, Минеральные Воды, Сочи, Ереван, Стамбул, Пхукет, Бангкок, Гоа и Дубай. «Россия» будет летать в Санкт-Петербург и Красноярск. За границу можно будет вылететь и из Сочи. «Россия» доставит туристов в Анталью, Ереван, Дубай, Стамбул, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру