Провайдер «Аэрофлот Техникс» запустил цех по ремонту стоек шасси Airbus

Оператор техобслуживания воздушных судов открыл сертифицированный цех по ремонту стоек шасси для Airbus A320, сообщила пресс-служба авиакомпании Аэрофлот.

Провайдер «Аэрофлот Техникс» запустил цех по ремонту стоек шасси Airbus
Фото: aeroflot.ru

В сообщении отмечается, что компания успешно прошла аудит и получила одобрение Росавиации в рамках сертификата ФАП-285. Работы будут проходить на собственной базе компании в аэропорту Шереметьево.

Аудит позволил проверить работу подразделений, компетенции сотрудников и внутренние нормативные документы. Были осмотрены все помещения. В результате «Аэрофлот Техникс» подтвердил соответствие всем требованиям ведомства.

Ранее оператор менял переднюю и основную стойки шасси на Airbus A320, новый цех будет выполнять их полное техобслуживание, а также и капитальный ремонт. Согласно руководству по эксплуатации, плановая детальная инспекция шасси на самолетах модели Airbus A320 выполняется раз в 10 лет, для произведенных после 2016 года шасси — раз в 12 лет либо каждые 20 000 летных циклов.

После выхода на производственные мощности цех полностью обеспечит потребности авиакомпаний Группы Аэрофлот. Оператор техобслуживания планирует расширять допуски на ремонт стоек шасси для других типов воздушных судов.

В компании также напомнили, что в этом году провайдер первым в стране освоил замену стоек шасси на Airbus A330 и Boeing 777. Несмотря на санкции, Группа уверенно расширяет компетенции для технологической независимости в вопросах поддержания летной годности воздушного парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру