Посольство РФ назвало позором запрет на выступления российских детей в Австралии

Посольство РФ назвало позором запрет на выступления российских детей в Австралии

Посольство РФ в Австралии назвало «позором» запрет местных властей на выступление детей русских австралийцев на фестивале искусств в Аделаиде. Об этом гласит распространенное в понедельник сообщение дипломатической миссии из Канберры.

Отмечается, что 12 ноября администрация штата Южная Австралия приняла соответствующее решение, объяснив это тем, что выступление русских детей могло «огорчить украинских беженцев», которые находятся в стране. В качестве ответа на действия властей русская община в Австралии организовала альтернативный фестиваль, где успешно провел выступление музыкальный детский коллектив «Калинка», а также там выступили дети из других стран.

В дипмиссии указали, что альтернативный фестиваль стал достойным ответом на «позорное решение» правительства штата о запрете на выступление русских детей на сцене официального мероприятия, проходившего в тот же день. Посольство РФ не являлось организатором альтернативного фестиваля, однако всячески приветствовало инициативу его проведения. На празднике присутствовал и выступил советник посольства Руслан Арутюнов, добавили в дипмиссии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру