Депутат Делягин назвал «билетом в бедность» рождение ребёнка

Депутат Делягин назвал «билетом в бедность» рождение ребёнка

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал, что для большинства россиян рождение ребёнка является «билетом в бедность».

Демографическая ситуация в нашей стране, по его мнению, страдает из-за нищеты населения и отсутствия у людей смысла жизни. Также на рождаемость, по словам парламентария, негативно влияет оптимизация здравоохранения.

«В чём реальная проблема демографии? Во-первых, абсолютная нищета», - сказал он. «Ребёнок для абсолютного большинства граждан России билет в один конец в бедность, - считает Делягин. - Второй ребёнок — билет в один конец в нищету».

Текущую ситуацию в сфере здравоохранения он назвал катастрофой в условиях «оптимизации здравоохранения и превращения его в здравозахоронение». Кроме того, как Делягину говорили врачи, «30% женщин детородного возраста по медицинским причинам не могут рожать». Но на политическом уровне, как он считает, «это никого не интересует». Государству нечего предложить россиянам «кроме песни Шамана», добавил депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру