Россиянка обвинила чиновников в краже ее елки с участка: спилили для Нового года

Россиянка обвинила чиновников в краже ее елки с участка: спилили для Нового года
Фото: Елена Шалдина

Жительница города Миньяр в Челябинской области заявила, что местные чиновники спилили ель, которая росла на ее садовом участке, и установили на площади как новогоднюю. О происшествии женщина написала в соцсети, пост распространился по новостным телеграм-каналам.

В своем посте в местном паблике Елена заявила, что эту ель посадил в 1982 году ее свекр с ее будущим мужем, когда тот пошел в 1-й класс.

"Росла она на нашем участке 41 год, - пишет. - А теперь украшает нашу площадь. Конечно, очень жалко, что ее спилили - это память наша была".

В комментариях некоторые пользователи подтвердили слова Елены, отметив, что знают ее семью и видели эту ель на участке. Как пишет 74.ru, несколько дней назад в официальной группе администрации Миньяра было опубликовано видео о том, как подрядчик спиливал ель, похожую на описанную Еленой, и грузил на прицеп. Издание отмечает, что журналисты направили запрос в мэрию и обещают опубликовать ответ, когда и если он поступит.

В то же время ряд пользователей соцсети раскритиковал Елену за ее недовольство. Так, один мужчина заявил, что она не должна "нагнетать", потому что дети в городе теперь могут радоваться празднику. Почему для праздничного украшения города нудна именно ель с садового участка, а не привезенная из специального питомника, критик не уточнил. Некоторые пользователи начали задаваться вопросом, по всем ли правилам оформлен участок Елены в собственность. Одна дама призвала Елену радоваться, так как ей "доброе дело сделали" бесплатно, потому что"еловые деревья - вампиры, возле них ничего не растет". Кое-кто упрекнул женщину в мелочности: "В мире война, парни погибают, а тут елочку срубили".

Однако большинство пользователей поддержали хозяйку участка и выразили крайнее недовольство ситуацией. Как следует из комментариев, люди убеждены в том, что санкцию на рубку дерева давали именно городские власти. Пользователи подозревают коррупцию.

"Интересно, сколько списали из бюджета города на "приобретение новогодней красавицы","Безобразие. Елок в нашем лесу не осталось разве?", "Раньше в садах яблоки воровали, а теперь деревья", "У администрации борзометр уже зашкаливает", "Прославился Миньяр..." - гласят комментарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру