Замминистра обороны Кузьменков вручил награды морпехам и врачам Севастопольского госпиталя

Замминистра обороны Кузьменков вручил награды морпехам и врачам Севастопольского госпиталя
ФОТО: Минобороны РФ

Заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Алексей Кузьменков в Севастопольском военно-морском госпитале имени Пирогова вручил награды военнослужащим, проявившим отвагу, мужество и героизм в ходе СВО, а также медработникам, отличившимся в обеспечении выполнения задач спецоперации.

«Желаю вам скорейшего выздоровления, отдохнуть, набраться сил и вернуться в строй к боевым товарищам», - пожелал замглавы военного ведомства награжденным морским пехотинцам.

Он также поблагодарил военных медиков «за самоотверженность при выполнении врачебного и гражданского долга» и весомый вклад в спасение жизней и сохранение здоровья военнослужащих.

Алексей Кузьменков ознакомился с условиями размещения пациентов, оснащённостью медицинским оборудованием и возможностями по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Он возложил цветы к мемориалу на территории военного госпиталя, который сооружен в память о раненых воинах и медработниках Севастополя, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками на этом месте в 1942 году.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру