Простых украинцев возмутил аншлаг на горнолыжных курортах страны

Богатых туристов военкомы обходят стороной

Прикарпатские и закарпатские лыжные курорты Украины трещат от наплыва любителей скоростного спуска с местных вершин. И всё бы ничего. Только вот в стране, по неофициальным данным, на фронте ежесуточно пропадают до тысячи украинских бойцов. А Минобороны не устает повторять: "Заменить бойцов и офицеров некем". Судя по заполняемости курортов в Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях, народ вводят в заблуждение.

Богатых туристов военкомы обходят стороной

Кто поверит, будто десятки тысяч горнолыжников - сплошь инвалиды-колясочники, полностью непригодные к воинской службе? Между тем, этих спортсменов, отлынивающих от фронта, столько, что ради них пришлось запускать новый экспресс "Киев-Славское". В прошлом году этот экспресс звался "Лыжным". В нынешнем умные люди из департамента Минтранса "Укрзализницы" переименовали поезд в "Бойковский экспресс". Зачем же дразнить соотечественников, жертвующих часть скромных заработков и пенсий на нужды ВСУ, если совсем рядом проносятся поезда с беззаботными хозяевами жизни?

В этих самых экспрессах "Интерсити+" из Киева в вагонах 1 класса перемещаются и весьма недешевые киевские экскортницы. Из-за их наплыва стоимость секс-услуг на карпатских лыжных курортах вздымается до уровня Первопрестольной. В Киеве-то девушки из последних сил стараются не поднимать цены. Для этого у них есть вышеупомянутое Славское и совсем молодой горнолыжный курорт Буковель.

В Сети гуляет ролик с нескончаемой вереницей дорогих иномарок, следующих в направлении Буковеля. Обыватели Незалежной из-за него завелись не на шутку. В комментариях люди вопрошают: "Так будет или не будет на автостраде в Буковель хотя бы один-единственный КПП, на котором молодых здоровых мужиков примут сотрудники ТЦК (то бишь военкомата - Авт.)?".

Шансы отдыхающих получить повестку непосредственно в Буковеле равны нулю. Как утверждает служащий ВСУ с позывным "Киевлянин", ни одна из военкоматовских бригад, отправленных из Ивано-Франковска в Буковель, за последние полтора года до места назначения так и не доехала. Потому как владелец курорта мультимиллионер Александр Шевченко, едва заслышав об угрозе для буковельских обитателей, тут же напрямую звонит жаловаться Владимиру Зеленскому. 

У Шевченко перед командой нынешнего президента и впрямь немалые заслуги. В свое время этот депутат Верховной Рады смело и злобно наезжал на Петра Порошенко. В итоге тот проиграл выборы-2019 молодому стендаперу из Кривого Рога. Любой из команды Зеленского - желанный гость в Буковеле. Соответственно и владения бизнесмена имеют свойство с каждым годом всё больше и больше расширяться.

Простым украинцам остается лишь сдержанно протестовать в социальных сетях. "Украина наша поделена на богатых и бедных, - констатирует Надежда Дубчак - Вот и имеем результат". "А на фронте некем подменить тех солдатиков, которые уже давно заслужили отдых!", - вторит её тёзка по фамилии Ковальчук.

"Развернуть колонну - и всех на передовую на замену нашим воинам!" - требует Ольга Боярина. "Зато в сёлах нет покоя, - пишет Наталь Бондарь. - Целыми днями военкоматовские экипажи катаются по улицам. Ощущение, будто выехали на охоту".   

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру