Праздник для саратовских детей: в Театре юного зрителя покажут «Аленький цветочек»

Добрую историю про человечность покажут в Саратовском академическом театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева. В этом году для новогоднего представления была выбрана новая версия сказки «Аленький цветочек».

Праздник для саратовских детей: в Театре юного зрителя покажут «Аленький цветочек»
Фото: russneft.ru

Легенда о красавице и чудовище учит нас тому, что нужно относиться к людям с любовью и добротой, несмотря на внешний облик и ценить душу человека. Ведь за красотой может скрываться злое нутро, а за уродством таится заботливое сердце. Сказка о том, что нужно беречь доброе отношение, и относится к людям по их поступкам. В этом году современное прочтение знакомой всем с детства истории покажут саратовским детям при поддержке ПАО НК «РуссНефть», сообщили в пресс-службе нефтяной компании.

«Саратовский филиал «РуссНефти» не мог остаться в стороне и поддержал любимую многими поколениями постановку. По традиции на новогодние представления театр приглашает детей из малообеспеченных и многодетных семей. Ребята смогут не только посмотреть спектакль, в котором задействованы ведущие артисты ТЮЗа, но и поучаствовать в интерактивном шоу с новогодними персонажами, зарядиться праздничным настроением, пообщаться со своими сверстниками из разных районов области», - уточнили в релизе представители компании.

В пресс-службе добавили, что саратовский филиал активно участвует в социально-культурных проектах региона. В уходящем году «РуссНефть» поддержала значимые культурные проекты Саратова: ХХ Международный кинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания», XI Всероссийский конкурс исполнителей народной песни им. Л.А. Руслановой, культурно-образовательный проект-фестиваль «Уроки Табакова».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру