Эпическая схватка между питоном и гигантским аллигатором стала интернет-хитом

Два пресмыкающихся устроили смертельную битву

Потрясающий момент был запечатлен на кадрах в США: гигантский аллигатор пожирает питона во Флоридском национальном парке Эверглейдс после эпического столкновения рептилий. Велосипедистка сделала потрясающие снимки огромного аллигатора, пожирающего питона.

Два пресмыкающихся устроили смертельную битву

Элисон Джослин рассказала, что 10-футовый аллигатор казался вялым, возможно, из-за холода или истощения после битвы с огромной змеей. Но как пишет Daily Mail, питон, по-видимому, проиграл битву, хотя змея, возможно, также затронула рот аллигатора во время борьбы.

Невероятное видео, на котором огромный аллигатор пожирает питона в национальном парке Эверглейдс во Флориде, было снято проезжавшей мимо велосипедисткой ранее на прошедшей неделе.

Элисон Джослин, спортсменка на выносливость и увлекающаяся фотографией дикой природы, застала шокирующее зрелище, когда она тренировалась в езде на велосипеде.

"Стало на одного питона меньше, который терроризирует Эверглейдс". - написала она после публикации фотографий и видео в Интернете после поездки на велосипеде по долине Шарк в национальном парке Эверглейдс.

Джослин описала встречу как "особенную и редкую", отметив, как она оценила уникальную природу Эверглейдс.

Аллигатор выглядел вялым, и Джослин предположила, что это могло быть связано с недавними холодными температурами в этом районе или, возможно, он был измотан борьбой со змеей.

"Аллигатор был довольно вялым, и я подумала, может быть, это из-за холода, он устал бороться со змеей, может быть, змея его укусила, он начал глотать змею и вынужден был остановиться, потому что она была слишком большой?" - написала она.

После того, что явно было эпической битвой между двумя существами, змея проиграла и частично оказалась во рту 10-футового аллигатора, обвившись вокруг него.

Хотя питоны не ядовиты, Джослин задумалась, мог ли укус змеи повредить мягкие ткани во рту аллигатора, когда тот боролся за выживание.

"Я подумала, что укус может быть проблемой, я знаю, что они не ядовиты, но поскольку голова змеи была у аллигатора во рту или в горле, я задалась вопросом, могла ли змея повредить эти мягкие ткани, когда боролась за свою жизнь", - написала Джослин.

Питоны являются инвазивным видом во Флориде и не являются родными для штата. Они оказали пагубное воздействие на хрупкую экосистему нацпарка Эверглейдс, отмечает Daily Mail.

Хотя питоны и не ядовиты и не представляют непосредственной физической угрозы для человека, он охотятся на местных животных, включая енотов и опоссумов. Млекопитающих, численность которых наиболее значительно сократилась, регулярно находят в желудках питонов, вывезенных из национального парка Эверглейдс и других мест.

Змеи создали гнездящуюся популяцию в Южной Флориде и конкурируют с местными дикими животными за пищу, вызывая сокращение популяции.

Согласно Флоридской комиссии по рыболовству и дикой природе, эти животные должны быть "гуманно убиты на месте" во время отлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру