Боец Минеев призвал лишить Киркорова звания народного артиста

Боец Минеев призвал лишить Киркорова звания народного артиста
Источник фото: стоп-кадр из видео, размещенного в Telegram-канале Владимира Минеева.

Петицию с призывом лишить короля российской поп-индустрии Филиппа Киркорова звания народного артиста РФ поддержал российский боец смешанного стиля (ММА) Владимир Минеев. Об этом он сообщил в четверг, 28 декабря, в своем Telegram-канале, записав видеоролик в полном военном обмундировании из зоны спецоперации на фоне полуразрушенного здания.

Минаев выразил удивление, что одной из новостей, которую он услышал, выйдя на связь с родными после боевых действий, был скандал с «голой» вечеринкой, устроенной блогером и телеведущей Анастасией Ивлеевой. Он указал на то, что есть именитые борцы, которые лишились званий заслуженных мастеров спорта за свою антироссийскую позицию. «А чем артисты хуже спортсменов в таком случае?» — поинтересовался Минеев. Борец указал, что любое увеселительное мероприятие, проходящее в нашей стране в данный момент, имеет сомнительный окрас, а народные артисты должны быть рядом с народом. Петицию о лишении шоумена Филиппа Киркорова звания народного артиста РФ, под которой борец поставил свою подпись, он сам назвал «предупредительным выстрелом» для всех, кто ведет себя неподобающим образом.

Напомним, что документ размещен на портале Change.org. К настоящему моменту подписи под петицией поставили более 52 тыс. человек.

Накануне стало известно, что официальный сайт Филиппа Киркорова оказался заблокирован. До этого его убрали с постера комедии «Иван Васильевич меняет всё», которая должна была выйти в предновогодний период. Кроме того, директор ТНТ Тина Канделаки заявила, что телеканал переснимет ряд сцен из этой ленты, чтобы «сделать интереснее».

Ранее «МК» сообщил, что Филипп Киркоров проконсультировался с юристами о правомерности возможного и широко обсуждаемого решения Минкульта о лишении его звания народного артиса РФ.

Собчак, Билан, Киркоров извинилсь за "голую" вечеринку Ивлеевой: печальные лица российских звезд

Собчак, Билан, Киркоров извинилсь за "голую" вечеринку Ивлеевой: печальные лица российских звезд

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру