Mash: Киркоров обратился к адвокатам после скандала с «голой» вечеринкой

Mash: Киркоров обратился к адвокатам после скандала с «голой» вечеринкой

За юридической помощью обратился король российской поп-индустрии Филипп Киркоров после того, как Министерство культуры попросило лишить его звания народного артиста РФ. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщает Telegram-канал Mash. 

По данным ресурса, также шоумен пытается разобраться, как законным образом избежать «культуры отмены» после того, как он принял участие в «голой» вечеринке блогера и телеведущей Анастасии Ивлеевой. Напомним, что 20 декабря в московском клубе Mutabor состоялась организованная ею первая новогодняя вечеринка под названием Almost naked party («Почти голая вечеринка»), на которую звезд шоу-бизнеса попросили прийти в минимальном количестве одежде. Это мероприятие вызвало большой общественный резонанс, учитывая, что происходило подобное празднество на фоне продолжения спецоперации на Украине. Роскомнадзор усмотрел признаки «пропаганды ЛГБТ» в произошедшем, а в конце ноября Верховный суд РФ признал «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории нашей страны. Многие участники «голой» вечеринки уже принесли публичные извинения за участие в мероприятии, в том числе и её организатор Ивлеева.

По данным Mash, Филипп Киркоров обратился за помощью к юридической компании Semenov & Pevzner. Ранее он уже сотрудничал с этой фирмой: именно она помогла ему заключить договор с представительством международного музыкального лейбла Warner Music в России. Отмечается, что после проведенных консультаций с юристами певец вышел на улицу с опечаленным лицом. По предварительным предположениям, на встрече обсуждалась вероятность отзыва звания народного артиста РФ и вопросы с отменой концертов и съёмок фильмов и телевизионных программ с участием певца. 

Подойдя к машине, Киркоров поблагодарил сопровождающих его знакомых. «Живем дальше», — заявил он, но отвечать на вопросы журналистов отказался. После чего сел в свою машину, это был чёрный Jaguar, и уехал.

Напомним, что до этого король поп-индустрии заявил, что не знал о характере мероприятия и зашел туда «на пять минут», назвав ошибкой свое участие в «голой» вечеринке. «В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь, — пояснил он поклонникам. — Меньше всего я бы хотел, чтобы подобное событие, оплошность с моей стороны стали причиной ограничения моего творчества в России».

Собчак, Билан, Киркоров извинилсь за "голую" вечеринку Ивлеевой: печальные лица российских звезд

Собчак, Билан, Киркоров извинилсь за "голую" вечеринку Ивлеевой: печальные лица российских звезд

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру