Вскрытие показало причину смерти юной фанатки на концерте Тейлор Свифт

К остановке сердца девушки привело тепловое воздействие

Согласно отчету судебно-медицинской экспертизы, 23-летняя фанатка Тейлор Свифт умерла от теплового удара на концерте звезды в Рио-де-Жанейро. Несчастная Ана Клара Беневидес скончалась через несколько часов после выступления певицы 17 ноября - в день, когда температура достигла 40 градусов по Цельсию.

К остановке сердца девушки привело тепловое воздействие

Тепловое истощение названо причиной смерти бразильского фаната, посетившего концерт Тейлор Свифт в ноябре, согласно отчету судебно-медицинской экспертизы, полученному Associated Press в среду.

Как напоминает The Guardian, 23-летняя Ана Клара Беневидес потеряла сознание во время исполнения второй песни Тейлор Свифт на шоу в Рио-де-Жанейро 17 ноября и скончалась несколько часов спустя в местной больнице. Температура в городе в тот день была около 40 градусов по Цельсию.

Фанаты выстраивались в очередь за несколько часов до начала шоу, и многие пришедшие на концерт люди обвиняли организаторов в том, что они не обеспечили достаточное количество воды для более чем 60 тысяч человек, посетивших выступление Тейлор Свифт на стадионе "Нилтон Сантос". Они сказали, что им не разрешили приносить воду на стадион самостоятельно.

В отчете Института судебно-медицинской экспертизы Рио-де-Жанейро говорится, что тепловое воздействие Беневидес привело к остановке сердца. Также говорится, что у нее не было ранее существовавших заболеваний или злоупотребления психоактивными веществами, которые могли бы привести к ее смерти.

Судебно-медицинский эксперт, который проанализировал ее тело, сказал, что у нее было “серьезное повреждение легких и внезапная смерть” из-за жары.

Одна из подруг Беневидес, которая также присутствовала на концерте, ранее сообщила местным СМИ, что им дали воды, пока они ждали входа на стадион.

Организатор шоу, T4F, заявил, что компания “следовала лучшим практикам”, выполнила ”все требования властей" и “раздала тысячи бутылок воды” болельщикам. TF4 также опровергла запрет людям приносить воду на стадион самостоятельно.

Компания TF4 сообщила, что потерявшей сознание Беневидес “незамедлительно оказали помощь члены спасательной команды и отправили в больницу на машине скорой помощи в отделении интенсивной терапии”.

“За 40 лет нашей работы в этой компании ни разу не было зарегистрировано трагического эпизода”, - отмечают в T4F.

Прокуратура Рио-де-Жанейро возбудила уголовное расследование. Полиция Рио заявила в среду, что после анализа отчета судебно-медицинской экспертизы “представители компании, организующей мероприятие, будут вызваны для дачи показаний”.

Смерть юной Беневидес потрясла многих в Бразилии. Она вылетела своим первым рейсом из центрально-западного региона страны, чтобы увидеть свою любимую певицу.

В заявлении, опубликованном в соцсети после смерти фанатки, Тейлор Свифт отметила, что этот случай оставил у нее “разбитое сердце”.

Отец Беневидес, Хосе Вейни Мачадо, сказал новостному сайту G1, что он “никогда не сомневался, что причиной смерти была жара”.

Его адвокат Жуан Паулу Салес Дельмондес заявил в видеозаписи, которой поделился с журналистами, что заключение судебно-медицинской экспертизы “подтверждает недостатки в организации мероприятия”.

“Семья Аны Клары хочет дождаться завершения расследования, чтобы изучить, что будет происходить, чтобы наказать виновных в уголовном деле и обратиться в суд с необходимыми исками о возмещении ущерба”, - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру