Победителям лотерей напомнили о сроках получения выигрышей

После новогоднего тиража «Русского лото», который состоялся 1 января 2024 года в прямом эфире одного из федеральных телеканалов, не все обладатели счастливых билетов обратились за выигрышем.

Победителям лотерей напомнили о сроках получения выигрышей

В пресс-службе распространителя государственных лотерей «Столото» попросили россиян проверить свои билеты и напомнили, что деньги можно забрать в течение трех с половиной лет. По истечении этого срока все невостребованные призовые средства будут перенаправлены в полном объеме в бюджет Российской Федерации.

В компании также сообщили, что за первые две недели 2024 года за деньгами обратились 22 из 87 или 25% победителей, которые выиграли в новогоднем тираже по миллиону рублей.

«В числе 22 новоиспеченных лотерейных миллионеров оказались жители Москвы, Московской, Воронежской, Саратовской, Волгоградской, Нижегородской и Ульяновской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Красноярского края, а также республик Карелия и Коми», — говорится в сообщении компании.

— «В первый день 2024 года в «Русском лото» было разыграно 100 миллионов рублей. В результате 87 участников выиграли по миллиону, а еще 13 миллионов рублей разыграли между 80 игроками, каждый выиграл по 162,5 тысячи рублей». Как пояснили представители компании, динамика обращений участников за выигрышами остается практически неизменной. Так в 2023 году за две недели года за выигрышами обратился 21 лотерейный миллионер из 75, а в 2022 году – 15 из 52».

Также представители пресс-службы отметили, что обладатель главного приза новогоднего тиража в 1 миллиард рублей не объявлялся порядка двух недель. В компании уточнили, что один из десяти лотерейных билетов жителя Тюмени привел участника к выигрышу. Через две недели победитель все-таки обратился в лотерейный центр в Москве. На данный момент идет завершающий процесс оформления документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру