Продюсер Литягин рассказал, на какое время перекрыли кислород участникам «голой» вечеринки

«Собчак оказалась хитрее всех»

Последствия участия в «голой вечеринке» продолжают сказываться на жизни звезд, которые приняли участие в этом позорном перформансе. Концерты отменены у Киркорова, который вообще покинул Россию и улетел в Америку. Нет выступлений и у Лолиты. Среди участников известной музыкальной премии, которая скоро пройдет в Москве, также не числятся имена звезд. «Голую вечеринку» обсуждают даже за пределами страны. Основатель и продюсер группы «Мираж» Андрей Литягин, который много лет живёт в Европе, за ситуацией в российском шоу-бизнесе следит и понимает, что сейчас происходит с нашими артистами. О том, почему же произошло то, что произошло, и чем теперь это может грозить некоторым представителям нашей эстрады, он поделился с «Московским Комсомольцем».

«Собчак оказалась хитрее всех»

— Андрей, на днях снова отменили концерты некоторых наших звезд. На ваш взгляд, на какой срок «перекрыли кислород» Киркорову, Лолите и другим после этой вечеринки?

— Сама по себе ситуация подразумевает временность этой меры. Но я считаю, что тут вопрос стоит гораздо шире. Дело не в том, чтобы просто «перекрыть кислород». Если артисты нарушают закон, то они и им подобные не должны появляться вообще нигде. Судами Российской Федерации, например, были вынесены решения, которые признали клипы Баскова и Лазарева — пропагандой ЛГБТ (признана экстремистской организацией в РФ).  И в связи с этим у меня возникает вопрос: кому-то очень сильно наплевать на решение судов? (ролики до сих пор можно найти в Интернете — прим.авт.) Если вы  с чем-то боретесь, то надо бороться до конца. Здесь нужен серьёзный надзор, если вы действительно хотите очистить культуру от этой самодеятельности, потому что по-другому я их назвать не могу. 

— Что бы вы посоветовали участникам вечеринки сделать в таком случае? Как искупить вину?

— Я не в праве советовать другим артистам и продюсерам, что делать и как искупать вину. Это все, на мой взгляд,  плутовство, им все равно на общественное мнение. Многие уже прекрасно съездили и выступили в Дубае по несколько раз. А Дубай — это место сбора релокантов. Так что ничего наши звезды в деньгах не потеряли, им ещё сверху накинули. 

Но, на мой взгляд, это последние жалкие попытки подстегнуть увядающий интерес к себе. Я уверен, что они проедут ещё по другим точкам сбора релокантов, не только по Дубаю, и им хорошо заплатят и там. Я думаю  что эти люди неплохо заработали, они спокойно могут уехать из России и не возвращаться, открыть бизнес какой-то. Их средства и возможности вполне позволяют. Другое дело, что здесь есть вопрос личного тщеславия. Никто из них не может петь англоязычные песни. То есть они заперты внутри того пространства, где исполняются песни на русском языке. Это делает их заложниками ситуации. Куда им развиваться? Они не могут завоевать мир, но могут туда-сюда ездить. 

— А вы знакомы с организатором «голой»вечеринки?

— Нет,  не знаком. У них, наверное, своя тусовка у всех этих блогеров. Что касается  вечеринки, чисто эстетически она меня как мужчину, не привлекла бы. Я бы в нормальный стриптиз-клуб сходил с бОльшим удовольствием.

— Как думаете, рэпер Vacio сам решил прийти в носке или его кто-то надоумил?

— Я вообще не знаю, кто это такой. Вероятно, была установка: давайте сделаем что-то, чтобы про нас заговорили, нормальный продюсерский ход такой, который кривенько сработал. Собчак вообще оказалась хитрее всех и пришла в платье.

— Андрей, как вы думаете, зачем и кому было нужно проводить такое мероприятие?

— Идея то не нова: шокировать общество. Всякие  светские львы и светские львицы — группа людей, которая замкнута в своём пространстве и не нужна в мире, они не востребованы со всем тем маразмом, который они творят. Они вынуждены прыгать в той банке, в которой они сидят, и им обязательно нужен перформанс, иначе теряется смысл их существования. Один из базовых факторов, который определяет ложное  человеческое тщеславие и самолюбие — обязательно нужно что-нибудь вытворять. Чем это будет похабнее, чем это будет больше раздражать общество, тем больше удовольствия у организаторов.. Кто-то помнится свои гениталии прибивал к Красной площади — это все из одной серии. Подоплека — отсутствие талантов. Отсутствие таланта замещается раздеванием. Я не сторонник конспирологических теорий. Думаю, что тёткам уже совсем в жизни скучно и нечем заняться, нет реального творчества, поэтому они и устроили это мероприятие. 

— А вы лично как относитесь к этой истории?

— У меня всё это вызывает чувство брезгливости. Этих людей жалко, они не смогли в жизни реализоваться. Это не относится, правда, к Киркорову. А другие производят жалкое впечатление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру