«Донбасс – не помойка»: Кормухина и бойцы СВО призвали не пускать опозорившегося Киркорова на фронт

Участники спецоперации против того, чтобы использовать их для отмывания репутации

Ольга Кормухина выступила с горячим призывом к общественности. Рок-звезда российской сцены, сама часто выступающая в зоне проведения СВО, призвала прекратить призывать опозорившихся в последнее время артистов к поездкам на фронт, так сказать, «во искупление». «Пока мы будем, как Тяни-Толкай, то обрушивать праведный гнев на головы уехавших, оголившихся и т.п. то, желая стать милостивее Господа Бога, изображать приступы милосердия там, где надо просто твердой рукой удалять опухоль, пока метастазы не поразили здоровые ткани, о какой Победе? О каком обновлении и вставании с колен можно говорить? Накипело у всех. У бойцов, которым лично мне уже стыдно в глаза смотреть за эти «беСкультурные десанты»! У народа (не путать с толпой, от которой, кстати, мало что зависит, разве что только благосостояние их кумирчиков), у моих коллег, кто не «принял правильную позицию»! А изначально ее занимал. Донбасс – не помойка и не прачечная для отмывания грязи! Там в огне очищается ЗОЛОТО! А не сами знаете что», – написала Ольга Кормухина в своем аккаунте в соцсети.

Участники спецоперации против того, чтобы использовать их для отмывания репутации

Певица объяснила, что даже когда она со своей командой делает сборы, то они не берут денег у кого попало, «потому что иначе пуля не долетит куда надо, не взлетит дрон».  И Кормухина лично отказывала некоторым жертвователям, открыто заявляя им: «Идите в другое место, нам такие деньги не нужны, мы принципиальную позицию занимаем». Точно такую же принципиальную позицию певица заняла и по вопросу Донбасса и проштрафившихся звезд. «Донбасс – это не помойка и не прачечная, куда надо отвозить на отмывку подмоченной репутации разных персонажей, которым на самом деле давно пора закончить свою деятельность, потому что в исправление я не верю, их не исправило ничто. Только когда подгорело». 

Кормухина не называла конкретные фамилии, однако обозначила по меньше мере одного персонажа – Филиппа Киркорова: «Лучше в зоопарк сходить, там нет этой пошлости и грязи, нет извращений, и животные не танцуют на кресте».

Также певицу волнует, что проштрафившиеся артисты могут даже навредить бойцам: «А самое главное, они не сунутся куда опасно, в тихом месте притулятся, им привезут публику, и еще поставят бойцов их охранять вместо того, чтобы отдыхать или выполнять свои обязанности, а им это не надо, для них это досадный геморрой».

«Донбасс не заслужил такое отношение, туда надо отправлять только лучшее и лучших», – срезюмировала Кормухина.  

Ее поддержали и действующие бойцы. Они сделали запись, где открытым текстом выступили против приезда к ним артистов, чья репутация оказалась подмочена. И объяснили, в каком качестве ждут их на фронтах СВО. «Хотелось бы обратиться к Киркорову и другим звездам, которые подорвали свой авторитет, и теперь за счет нас пытаются замолить свои грехи. Будем кратки: нам ваши концерты здесь не нужны. Если вы хотите закрыть свой позор, то снимайте костюмы с перьями, надевайте масхалаты, средства индивидуальной защити, которые для вас уже готовы (бойцы их даже показали), получите оружие, прибудьте в зону СВО. И покажете, на что вы  способны. У нас – все».

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29211 от 7 февраля 2024

Заголовок в газете: «Донбасс не помойка»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру