Путин объяснил, сколько детей должно быть в семье

Путин объяснил, сколько детей должно быть в семье

Поддержка молодых семей в России, особенно семей с детьми, — это безусловный приоритет властей государства. Такое заявление сделал в четверг, 15 февраля, российский лидер Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что «если мы хотим сохранить как этнос или как этносы, населяющие Россию, должно быть как минимум два ребенка» в каждой семье.

Путин пояснил, что «два человека производят двух детей — значит, количество людей остается прежним, не уменьшается», в отличие от семей, в которых один ребенок заменяет двух родителей.

При этом, чтобы «расширяться, развиваться», нужно хотя бы три ребенка в семье, поэтому «все, что мы делаем, так или иначе связано с поддержкой семьи», резюмировал президент.

Ранее представитель Крыма в Совете Федерации Ольга Ковитиди заявила, что необходимо ввести уголовное наказание за склонение будущей мамы к аборту. Она согласилась с мнением патриарха Кирилла, который выразил надежду, что такое преступление будет караться по закону.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что в 28 регионах России уже наступила «демографическая зима». Женщины репродуктивного возраста, по ее словам, отказываются от деторождения, если не имеют семьи, жилья и нормальных доходов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру