Россиянам объяснили, почему не стоит прятать доходы от жен

Россиянам объяснили, почему не стоит прятать доходы от жен

Мужчинам следует рассказывать обо всех поступлениях в семейный бюджет, в том числе и о новых кредитах, своим женам. В ином случае могут возникнуть конфликты в паре и юридические риски. Об этом в беседе с порталом aif.ru заявил профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

По мнению ученого, «заначки» в мужчин в семье появляются, когда между супругами есть разногласия о том, как расходовать деньги и нет единых целей финансового развития. «Но есть приятные исключения, когда, на мой взгляд, вполне можно утаить часть накоплений от второй половины — если хочется неожиданно сделать супругу или супруге дорогостоящий подарок», — добавил эксперт.

По словам Сафонова, супруги в паре имеют солидарную ответственность по приобретенному имуществу и финансам. Если один из взрослых в семье берет кредит, то второй половинке нужно об этом знать. Совместное решение о помощи друг другу будет принято легче, если в будущем возникнут затруднения с выплатами финансовых обязательств, угроза банкротства и другие неприятности.

Ранее «МК» сообщил, что власти России планируют затруднить выдачу кредитов. В Совете Федерации предложили обязать кредиторов узнавать у потенциальных заемщиков цель получения кредита и планируемые источники его погашения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру