Полицейские задержали любопытную старушку, проникшую на поминки председателя Верховного суда Лебедева

Даме по ошибке выдали магнитный пропуск в здание на Поварской улице

Любопытная пенсионерка проникла 28 февраля в здание Верховного суда РФ на Поварской улице, чтобы поучаствовать в поминках председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева. Теперь пожилой женщине придется ответить за нарушение пропускного режима охраняемого объекта.

Даме по ошибке выдали магнитный пропуск в здание на Поварской улице

Как выяснил “МК”, 67-летняя Розалия Ивановна (имя изменено) уже давно посещает похороны известных людей – это стало для нее своеобразным хобби. Поэтому 28 февраля она собралась на Новодевичье кладбище, где предавали земле председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева. После похорон Розалия Ивановна подошла к двум незнакомым мужчинам представительной внешности, которые говорили между собой о Лебедеве. В какой-то момент кто-то из организаторов выдал этим мужчинам пропуска на поминки - магнитные карты. Так как пенсионерка находилась рядом, то тоже получила пропуск – по всей видимости, ее перепутали с кем-то из представителей судейского общества. Недолго думая, старушка села с незнакомцами в специальный автобус и поехала на поминки, в здание суда.

После мероприятия, когда она уже выходила из здания, то спросила у охраны – кому отдать пропуск. Удивленные охранники тут же заинтересовались личностью странной посетительницы, а после вызвали полицию. Со слов женщины, в отделении она пробыла полтора часа.

- Меня все время спрашивали, зачем я пошла на поминки, кто мне дал пропуск, - рассказала пенсионерка. – В итоге пропуск забрали. В два часа ночи меня привезли домой, потому что метро было закрыто.

На даму завели административное дело за нарушение пропускного режима охраняемого объекта. Ей грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

– Я просто хотела посмотреть, как проходят похороны известных людей, как проходят православные поминки, ведь я татарка. Была на похоронах Жириновского, Соломина, вот теперь удалось побывать у Лебедева, - объяснила нарушительница.

Путин, Медведев, Третьяк, Шилов: скорбные кадры прощания с главой Верховного суда Лебедевым

Путин, Медведев, Третьяк, Шилов: скорбные кадры прощания с главой Верховного суда Лебедевым

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29227 от 1 марта 2024

Заголовок в газете: Пенсионерка тайком проникла на поминки по главе Верховного суда

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру