Расправившийся с российской школьницей мигрант сел на 15 лет в колонию

В Новосибирске мигрант получил 15,5 лет колонии за убийство школьницы

В Новосибирске мигрант получил 15,5 лет колонии за убийство школьницы

Советский районный суд Новосибирска приговорил гражданина Таджикистана Хушнуда Хамроева к 15,5 годам лишения свободы за убийство 17-летней девушки. Об этом сообщили в группе судов общей юрисдикции региона. 

Как стало известно следствию, трагедия произошла летом 2022 года. Мужчина вечером подкараулил девушку в переулке и нанес ей 17 ножевых ранений. Хамроев убил ее, потому что она хотела с ним расстаться. После совершенной расправы фигурант дела скрылся с места преступления, однако позже его смогли задержать в Ленинском районе города.

На допросе мужчина признался в убийстве и сообщил, что сделал это на почве ревности. По его словам, он узнал об изменах со стороны школьницы. Однако Хамроев утверждал, что не вступал с убитой в сексуальный контакт, а также отрицал факт ее беременности. Мать обвиняемого заявила, что девушка сама спровоцировала ее сына совершить преступление, так как «бегала за другими».

Суд обвинил мужчину в убийстве, угрозе убийством, истязании и половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Его приговорили к 15,5 годам тюрьмы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру