«Пугачева постаралась»: Орбакайте не пустили в Кремль в последний момент

Стали известны подробности нового скандала с участием дочери Примадонны

Концерт, посвященный Международному женскому дню, похоже, станет самым скандальным за всю историю. Внезапное воскрешение в эфире Филиппа Киркорова, новый фаворит Наташи Королевой и, конечно, резкая отмена Орбакайте — в этот вечер было о чем поговорить.

Стали известны подробности нового скандала с участием дочери Примадонны

Программу концерта организаторы составили задолго до предполагаемой даты. Имя Кристины Орбакайте в списке значилось до последнего. Еще утром в Кремлевском дворце вывесили порядок выступления артистов. Кристина должна была в этот вечер появиться под семнадцатым номером. Орбакайте планировала исполнить свой давний хит «Просто любить тебя». В былые времена она пела его с Авраамом Руссо. Но в этот вечер компанию на сцене ей должен был составить Алексей Воробьев.

— Имя Кристины действительно было в списке выступающих до самого последнего момента, — сообщили «МК» знающие люди. — Орбакайте должна была выходить на сцену сразу после совместного номера Ирины Аллегровой и Игоря Крутого.

Как было

Впрочем, выпускать Орбакайте на сцену главного концертного зала страны организаторы в последний момент передумали. Номер с участием Орбакайте просто убрали из программы концерта. Официально причину отмены Кристине не объяснили. Но в тусовке шепчутся: за это певица должна «благодарить» маму, которая всю неделю провоцировала россиян своими высказываниями. Алла постаралась, чтобы ее имя вновь оказалось в информационных сводках, не думая, что от этого в первую очередь пострадает ее дочь.

В результате исключения Орбакайте Воробьеву оставили только одну песню. А спасать ситуацию вынуждены были Таисия Повалий и Денис Майданов. Их организаторы попросили исполнить вторую песню вместо запланированной заранее одной.

Артисты на исключение Орбакайте отреагировали весьма спокойно. Во всяком случае, громогласно за кулисами этот инцидент никто слишком громко не обсуждал. В этот вечер звезды отрывались не по-детски. Наташа Королева зажигала на сцене с новым фаворитом — певцом Газаном. Певица появилась в Кремле в роскошном платье, усыпанном драгоценными камнями. Зрители не могли скрыть своего восхищения. Кажется, певица с годами совсем не меняется.

Бывший супруг Королевой Игорь Николаев появился вместе со своей нынешней «половинкой» Юлей Проскуряковой. Юля сделала новую прическу и буквально светилась от счастья рядом с именитым мужем.

Что стало

Удивила и Ирина Аллегрова. Сначала Императрица исполнила в дуэте с Игорем Крутым старенький хит Маши Распутиной «Осень». А завершила концерт Аллегрова другой композицией, принесшей ей в свое время первую известность. Артистка перезаписала «Голос ребенка». Эту композицию она исполняла в компании детей.

— Эта песня Оскара Фельцмана и Михаила Рябинина, — пояснила Аллегрова за кулисами маленьким участникам концерта. — Она была исполнена сорок лет назад. Я считаю, что сейчас такие песни очень нужны.

Удивил и Филипп Киркоров. Поп-король в списке выступающих в этот вечер не значился. Однако в телевизионном эфире он неожиданно появился. Причем вместе с Люсей Чеботиной. Как оказалось, после того, как Филиппу вновь разрешили выступать, график его стал таким же напряженным, как и до «голой вечеринки».

— Филипп в этот день был занят в другом проекте, поэтому сразу сказал, что вечером выступить на сцене Кремля не сможет, — объяснили «МК» осведомленные люди. — Организаторы пошли ему навстречу. И записали номер с участием Киркорова утром. Филипп быстро отснялся и уехал по своим делам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29232 от 11 марта 2024

Заголовок в газете: Орбакайте не прошла через кремлевские стены

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру