В Новой Москве владелец пункта выдачи товаров выжил конкурента благодаря кошачьему наполнителю

Два маркетплейса в соседних домах устроили своеобразную войну

На новый уровень конкурентной борьбы вышли два пункта выдачи товаров известного маркетплейса на бульваре Веласкеса в поселении Сосенское, что в Новой Москве. Владелец одного из них попробовал завалить другого ненужным товаром, и в итоге победил, потому что у его наглости не нашлось предела.

Два маркетплейса в соседних домах устроили своеобразную войну
Фото: unsplash.com

Как стало известно «МК», две торговые точки открылись почти одновременно в соседних домах, и постепенно их арендаторы пришли к выводу, что должен выжить сильнейший: делить поляну в одном районе очень неудобно. И пока один хозяин стокового пункта занимался созданием уюта в своей вотчине, другой решил завалить его крупногабаритным хламом, который он заказывал с левых аккаунтов. В итоге в помещении его конкурента начали скапливаться мешки с бетоном, кошачьи наполнители, древесная стружка, гантели и всякая дешевая ерунда, которую никто не собирался забирать. Таким образом, места под обычную доставку практически не осталось, а пункт начал выглядеть неухоженным и грязным.

Сначала арендатор этого помещения уповал на то, что «большой брат» из главного офиса в конце концов разберется в ситуации и накажет виновных, но этого не произошло. И тогда он принял решение закрыться. Битва представителей маркетплейса обещала быть эпичной, но завершилась довольно быстро и бесславно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29235 от 14 марта 2024

Заголовок в газете: Владелец пункта выдачи товаров выдавил конкурента благодаря кошачьему наполнителю

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру