«Начните с себя, товарищ Дугин»: нашему обществу предложили деградацию вместо комфортного будущего

Красивыми словами легче всего прикрыть стремление к мертвечине

Вышла очередная программная статья А. Дугина, где он требует тотальную мобилизацию России. Возникает вопрос: для чего?

Красивыми словами легче всего прикрыть стремление к мертвечине

Люди хотят иметь заработок, пенсию и спокойствие в будущем. А им предлагают вечный бой и бесконечное затягивание поясов в антиутопическом обществе, буквально разделённом по брахманическому принципу. Есть элита – и все остальные.

И уже даже без надежды на построение хоть когда-нибудь светлого будущего. Запретить любую свободу слова, свободу передвижения, лишить права выбирать свою профессию и судьбу…

Мне очень интересно, почему человека, который выступает против основных положений и принципов Российской Конституции, а именно их он и предлагает объявить вне закона, не только не привлекают к ответственности, а даже совсем наоборот: цитируют и прославляют?

Мало того, многое из того, что говорит Дугин, через небольшой промежуток времени озвучивается уже с самых высоких трибун.

Что это, как не попрание Основного Закона страны, который мы должны ценить и уважать, ибо даже Дмитрий Сергеевич Песков на днях сказал, что наша демократия самая демократичная в мире.

Дугин мечтает переломить катастрофический тренд на падение рождаемости с помощью экстраординарных мер.

Что это за чрезвычайные меры такие, сам Александр Гельевич не объясняет, но вполне можно предположить –  отменить 131 статью УК РФ за изнасилование? Принудительно поражать в правах тех, кто не родил? Массово оплодотворять?

Живет ли сам Дугин в деревне без канализации и удобств, куда давно уже предлагает переселить все городское образованное население?

Начните с себя, Александр Гельевич, покажите личным примером, как вы переезжаете в глушь без интернета на телеге… А мы уж подтянемся. Или это опять «другое»?

Если честно, то даже президент Давосского форума Шваб с его «новой реальностью» отдыхает по сравнению с тем, что предлагают представители избранного «Изборского клуба», куда входит и философ.

В мире цифрового контроля хотя бы предусмотрены элементарные бытовые удобства.

А здесь тотальный контроль есть, а удобств нет. Останется один лишь сортир «прямого падения», как недавно иносказательно назвали привычную дырку на улице архангельские журналисты. У них таких туалетов до сих пор 30%.

Нам предлагают теоретическую сборную солянку из а-ля иранских аятолл, боярской Думы и древнегреческой Спарты.

На наших глазах происходит чудовищное обесценивание всего, в первую очередь усилий целого поколения, пытавшегося построить нормальное и комфортное будущее себе, своим детям, всей стране. Не верите?

Так примерно это сейчас и обсуждается.

Ответьте на вопрос: россияне - это люди или функции? Если люди, то они обладает свободой воли и вправе сами решать, как им жить, без оглядки на А. Г. Дугина.

Увы, в праве быть людьми Дугин нам давно уже отказывает и даже этого не скрывает.

Собственно, в том обществе, которое он настойчиво предлагает сотворить из России, любые права и свободы человека как достижение современной цивилизации бессмысленны и даже преступны.

Вместо них возникает единственное понятие «рабы должны».

Бабы должны беременеть и рожать, поселянин должен платить оброк, вожди управлять, мудрецы советовать как.

Когда-то Россия первой в мире прошла путь абсолютной ломки сословных устоев, и вернуть ее обратно, в предыдущую фазу исторического развития, не насильственным образом, вряд ли удастся.

Наша страна и наши граждане и без того пережили катастрофический ХХ век, революции, войны, неоднократный развал государства.

Может, хватит уже мечтать о том, как мы уверенно будем деградировать. Пока весь мир станет идти вперёд. Ведь у рабов не рождаются те, кто способны двигать науку, искусство, технологии.

А если и рождаются, то они так и остаются пастухами и доярками, не успев проявить себя.

Уничтожить городское общество и вернуть его обратно в крепостное право без катастрофических последствий не получится, что убедительно показал эксперимент Пол Пота, в своё время уничтоживший три миллиона камбоджийцев, насильственно переселённых из городов.

Нынешние философы с их заочными дипломами непрофильных институтов, увы, не Канты и не Ницше. Отсюда понятно их стремление опустить общество до своего уровня любой ценой, так как подняться сами до понимания более сложных социальных структур они не в состоянии.

Дугин говорит о некой идее, которой должно быть пропитано все вокруг. Но я не вижу никакой идеи. Он рассуждает о патриотизме, а кто посмеет возразить, что это плохо? Мы все любим свою Родину и хотим для неё и для нас, как ее представителей, самого лучшего.

Но красивыми словами легче всего прикрыть стремление к мертвечине. И это и есть истинная цель и суть, я считаю.

Восстанавливать же уничтоженное нынешними придется нескольким поколениям. Время жизней наших потомков и хотят сейчас украсть. Если, конечно, они вообще появятся на свет при таком отношении к людям.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29236 от 15 марта 2024

Заголовок в газете: Начните с себя, товарищ Дугин!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру