Поселившийся в центре Москвы бородач принял бой за территорию

Стычка со старожилами произошла в первый же день

Суровая хищная птица, на которую у учёных большие виды, появилась в Московском зоопарке. Новым обитателем главного зоосада страны стал ястреб бородач, родившийся в прошлом году в зоопарке Алма-Аты.

Стычка со старожилами произошла в первый же день

Как стало известно "МК", пернатого ребенка привезли в Москву с амбициозной целью — ради потомства. Когда медики обследуют птицу и установят ее пол (пока разобраться в этом вопросе не представлялось возможным), руководство столичного зоопарка начнет планировать покупку особи противоположного пола. Все условия для молодой семьи специалисты создадут в павильоне "Скала хищных птиц".

Кстати, появление бородача не прошло незамеченным для других хищников — в тот же день между новичком и старожилами произошла стычка. Так, орлы и соколы указали гостю на его место, обозначив границы. Кажется, птица их поняла, заняла укромное местечко и успокоилась.

СПРАВКА "МК"

Бородачи, они же ягнятники, считаются одними из самых крупных птиц в мире. Взрослые особи в длину достигают размера до 1,25 м, а размах их крыльев — 3 м, весят они более 7 кг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру