В районе Ростокино появится коворкинг на открытом воздухе

В районе Ростокино появится коворкинг на открытом воздухе
фото: Пресс-служба ДИПП

Коворкинг на открытом воздухе появится в районе Ростокино вместе со строящимся торгово-офисным центром. Инвестор в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда (МПТ) благоустроит территорию у объекта. Кроме того, здесь появятся площадка для мероприятий и светодинамический арт-объект.

«Программа стимулирования создания МПТ, реализуемая с 2020 года, помогает развивать городскую инфраструктуру комплексно и сбалансированно. Так, рядом с торгово-офисным центром Botanica, который строится в СВАО по городской программе, инвестор из структуры группы компаний «Пионер» обустроит открытый коворкинг с удобными рабочими местами, оснащенными USB-слотами для зарядки», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он добавил, что в планах девелопера также оборудовать на городской площади общественное пространство с местами для отдыха и площадкой, на которой можно будет проводить мероприятия. Путь к зеленой зоне от станций метро и МЦК «Ботанический сад» будет по променаду, вдоль него высадят вечнозеленые кустарники.

Завершение строительства намечено на III квартал. После ввода объекта в столице появится порядка 4,5 тысячи рабочих мест, из которых свыше тысячи будут созданы по программе МПТ.

Отметим, Правительство Москвы заключило более 80 соглашений с инвесторами, которые построят свыше 3,8 млн кв.м недвижимости по программе МПТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру