Онкология Карла и Кейт кардинально поменяла приоритеты королевской семьи

Пропасть растет

Принц Уильям и принцесса Кейт, по мнению королевских экспертов, отодвинули проблему в виде принца Гарри на задний план после известия о борьбе с раком Карла III и принцессы Уэльской и не планируют примирения во время ожидаемого майского визита герцога Сассекского в Великобританию.

Пропасть растет

Как сообщает Daily Mail, принц Гарри и его жена Меган Маркл попытались выйти на связь с принцем Уильямом и Кейт после того, как принцесса Уэльская выступила с заявлением о борьбе с раком. В социальных сетях она выложила видеозапись, в которой рассказывается, что она проходит «профилактическую» химиотерапию.

Неясно, был ли контакт телефонным разговором, видеозвонком или какими-то сообщениями поддержки — в то время как вероятность того, что Гарри прилетит в Великобританию, неизвестна. Американские СМИ также утверждали, что герцог и герцогиня Сассекские узнали о состоянии Кейт тогда же, когда мир услышал эту новость.

Спустя несколько часов после публикации новости герцог и герцогиня Сассекские опубликовали короткое заявление, в котором пожелали принцессе Уэльской и ее семье «здоровья и выздоровления». Пара выразила надежду, что Кейт и ее семья «смогут сделать это наедине и в мире».

Источники, близкие к Уильяму и Кейт, предположили, что, учитывая диагноз рака как у Кейт, так и у короля Чарльза, «проблема в виде принца Гарри» — последнее, о чем они думают, сообщает The Telegraph.

Источник сообщил газете, что Уильям «всегда делал все возможное, чтобы защитить свою семью». Это означает, что он сосредоточен на обеспечении конфиденциальности Кейт и защите их детей.

Королевский эксперт заявил, что принцесса Кейт решила не рассказывать Гарри и Меган о своем раке, потому что им «нельзя доверять», сообщает The Sun.  

Напомним, что в мае принц Гарри надеется посетить службу в соборе Святого Павла в Лондоне по случаю десятой годовщины Игр Непокорённых. Одиночный визит - вероятно, без Меган и двух их маленьких детей Арчи и Лилибет - мог бы стать возможностью навести мосты с его отчужденным братом Уильямом.

Герцог Сассекский ранее описывал принцессу Кейт как «старшую сестру, которой у меня никогда не было», когда она обручилась с Уильямом. Однако его отношения с принцем и принцессой Уэльскими испортились. Кейт в последний раз встречалась с Гарри после смерти королевы в сентябре 2022 года, когда они присоединились к своим супругам на прогулке в Виндзоре.

В марте разрыв между принцами стал более чем очевиден, когда братья выступили на мероприятии, посвященном памяти их матери принцессы Дианы, причем принц Уильям покинул церемонию до того, как принц Гарри присоединился к ним по видеосвязи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру