Анита Цой раскрыла, как теперь будет работать охрана на концертах: группы быстрого реагирования

Певица не побоялась высказаться о смертной казни

Анита Цой была одной из первых, кто отреагировал на случившееся в «Крокус Сити Холл». Певица не смогла сдержать слез, записывая видео после теракта. Сейчас, спустя несколько дней после трагедии, артисты сталкиваются с новой реальностью и пытаются ответить на главные вопросы: как жить и работать после трагедии? Анита Цой поделилась с «МК» мыслями об этой тяжелой для всех ситуации.

Певица не побоялась высказаться о смертной казни

«Начну с размышления про индустрию в целом. В ней сегодня работают более 5 миллионов человек – музыкантов и членов их коллективов, служащих концертных залов. И это еще без учета театров и кинотеатров. И если мы, артисты, сейчас перестанем работать, кто будет кормить наши коллективы и их семьи? И откуда браться налогам, которые мы все платим? Ведь наша отрасль – это почти 7 процентов от всего финансового оборота страны. А кто будет компенсировать убытки отрасли, концертным залам, стадионам т. д.? У государства сейчас полно и других забот и трат, - рассказала Анита. - Мы пережили коронавирус, и тогда это было большим испытанием. Словом, я как артист буду продолжать работать, но при этом буду изучать вопросы максимальной безопасности на своих мероприятиях и взвешивать репертуар, с которым пойду к зрителю. Ведь даже в самые сложные времена артисты приезжали и поднимали боевой дух людей, вселяли в них веру и надежду. А зрители уже должны сами решать, готовы или они идти на концерт. Но, самое главное, никогда нельзя показывать врагу, что мы его испугались. Именно поэтому я и мои единомышленники, например, решили не отменять и не переносить наш мюзикл «Ожерелье России». Дети целый год готовились к этому событию, они прилетят со всей страны. И никто из родителей не отказался от этой поездки. Единственное, что не будет яркого парада перед концертным залом, как мы планировали. Сейчас это небезопасно и не очень уместно. Хотя зал будет работать с учетом усиления мер безопасности, в том числе с привлечением к работе сотрудников Росгвардии, созданием группы быстрого реагирования и увеличением количества постов с вооруженной охраной».

Также артистка не побоялась высказаться относительно серьёзного вопроса, который вот уже не первый день муссируется в интернет-пространстве: стоит ли возобновить смертную казнь?

«За терроризм, за убийство ни в чем неповинных людей надо жестко карать. И поэтому пожизненное наказание будет для нелюдей слишком мягким. Для них и в аду места нет, не то что в колонии строго режима», - заявила Анита Цой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру