Россияне самостоятельно возвели дамбу и спасли свой поселок от затопления

Жители Оренбургской области самостоятельно построили дамбу для спасения поселка от затопления

Жители Оренбургской области самостоятельно построили дамбу для спасения поселка от затопления

Жители поселка в Оренбургской области самостоятельно построили дамбу, которая спасла их жилье от затопления в результате подъема уровня воды в реке Урал. Для ее возведения они собрали около трех миллионов рублей и в течение пяти дней работали круглосуточно.

Телеграм-канал Baza сообщает, что, когда уровень воды в реке Урал начал подниматься, жители поселка Петровский решили действовать самостоятельно. Они собрали деньги, спроектировали сооружение и заказали несколько тысяч кубометров глины. Протяженность дамбы составила 1,5 километра. По информации источника, мужчины занимались непосредственно обустройством преграды, женщины приносили еду. Также были организованы дежурства: по ночам ходили с фонарями и проверяли наличие протечек.

По информации телеграм-канала, дамба выстояла: вода подходила в течение пяти дней и только 14 апреля начала немного убывать.

Источник со ссылкой на местных жителей сообщает, что некоторые чиновники грозились наказать инициативных граждан за несогласованную постройку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру