Сотрудник правоохранительных органов спас девушку, которая хотела покончить с собой. Она случайно позвонила в отдел жалоб на сотрудников МВД, а не в службу психологической помощи, сообщил Telegram-канал Ni Mash.
По информации источника, 24-летняя девушка перепутала номера телефонов и позвонила в отдел для оставления жалоб на сотрудников полиции. Вызов принял дежурный отдела Дмитрий Арефичев. Девушка заявила, что собирается свести счеты с жизнью и уже хотела положить трубку, однако полицейский смог удержать ее на линии.
На протяжении полутора часов Дмитрий убеждал девушку не совершать непоправимого шага. За это время коллеги полицейского нашли маму звонившей, однако та не знала адрес своей дочери. Позже девушка сама назвала свое место жительство и вышла к прибывшим к ее дому правоохранителям. В конце разговора с Дмитрием она призналась, что именно он убедил ее сохранить свою жизнь.