«Перед глазами пролетела вся жизнь»: Дима Билан рассказал, как едва не погиб на родине

Артист оказался в эпицентре снежного бурана

Дима Билан не так давно побывал на своей родине в Кабардино-Балкарии. Поездка по родным местам едва не закончилась трагически. Во время осмотра достопримечательностей Билан попал в снежный буран и чудом выжил.

Артист оказался в эпицентре снежного бурана

тестовый баннер под заглавное изображение

Дима Билан никогда не скрывал своих корней. Певец гордится тем, что вырос на Кавказе. Он регулярно посещает родные места. На сей раз Дима отправился в Кабардино-Балкарию вместе со съемочной группой.

- В тот день мы изначально рисковали, потому что начинался буран, - рассказывает Дима. - Уже снег лежал, но мне очень нужно было увидеть водопады. Мы все посмотрели. Когда ехали обратно, уже было поздно, появились сугробы, снега намело очень много.

В результате машина, в которой ехал Билан, застряла. К тому же в баке закончился бензин. Дима вышел на улицу и стал толкать авто.

- Когда мы только осознали опасность, в машине воцарилась тишина: все замолчали, возникла пауза, - говорит Дима. – Мы ехали в машине с оператором и охранником. Конечно, стало страшновато. Страх как проявляется? Сначала молчание, каждый прокручивает свою жизнь… Она вся пролетела перед глазами. Потому что была действительно опасная ситуация: ветер страшный, порывы достигали тридцати метров в секунду.

Билана спасли земляки. Сзади ехала машина, в которой оказался полный бак бензина. В результате они перелили в авто Димы несколько литров. И певец смог продолжить путь.

- Алкоголем мы после этого не спасались: я не пью уже очень давно, - говорит артист. – Выпил пару таблеток аспирина. 

Несмотря на ЧП, от поездок на родину Дима отказываться не собирается. В ближайшее время он вновь планирует отправиться в Кабардино-Балкарию.

- У меня еще остались места детства, которые я не посетил, - улыбается Билан. – И обязательно это сделаю.

Дима Билан попал в ураган по дороге на Эльбрус: тревожные фото

Дима Билан попал в ураган по дороге на Эльбрус: тревожные фото

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29411 от 25 ноября 2024

Заголовок в газете: «Перед глазами пролетела вся жизнь»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру