В Москве зарплата курьеров взлетит до 360 тысяч рублей к Новому году

Перед Новым годом зарплата курьеров в Москве взлетит до 360 тысяч рублей

Перед Новым годом зарплата курьеров в Москве взлетит до 360 тысяч рублей

тестовый баннер под заглавное изображение

Приближение новогодних праздников значительно пополнит кошельки представителей ряда профессий, к которым в первую очередь относятся сотрудники сервисов по доставке, сообщает «Коммерсант».

По данным издания, перед Новым годом только в одной Москве ищут более 15 тысяч курьеров и этот дефицит привел к резкому увеличению их зарплаты. 

Так примерно 50 процентов владельцев служб доставки, предприятий общепита и интернет-магазинов готова платить курьерам по 200 тысяч рублей в месяц. 

Курьеры, которые имеют водительские права могут рассчитывать и на 360 тысяч, причем автомобиль им предоставляет компания. В среднем за смену московские курьеры зарабатывают по 12 тысяч рублей.

Ранее «МК» сообщал, что России средняя зарплата сотрудников служб курьерской доставки за январь-ноябрь 2024 года составила более 115 000 рублей в месяц, что больше сумм, которые получают на руки врачи, учителя и даже ИТ-специалисты.

Высокие заработки курьеров эксперты объясняют острым дефицитом сотрудников служб доставки, который наблюдается во многих регионах России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру