Петербургская военная академия открывает кафедру робототехники и БПЛА

В Петербурге заявили об открытии первой кафедры беспилотников

В Петербурге заявили об открытии первой кафедры беспилотников
фото: пресс-служба Росгвардии Северо-Западного округа.

тестовый баннер под заглавное изображение

В Северной столице в Военной академии Росгвардии в ближайшее время появится кафедра, которая будет специализироваться на беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и робототехнике. Об этом пишет «МК в Питере» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии Северо-Западного округа.

Кафедра, созданная в Военной академии, станет первым образовательным центром подобного рода в Санкт-Петербурге. Начальник вуза, генерал-майор Андрей Кийко, и ректор Петербургского политехнического университета Андрей Рудской заключили соглашение о сотрудничестве по созданию кафедры.

Оба высших заведения запланировали разработать новые учебные дисциплины для этой специальности. В планах вузов – внедрение инновационных подходов в применении робототехнических систем.

Особое внимание уделят применению новых технологий в мирной жизни и применению робототехники и БПЛА при выполнении задач в военных целях.

Читайте материал "В Минобороны РФ оценили число дезертиров в ВСУ"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру