Дважды раненому участнику СВО на Украине из Коми отказали в выплате из-за «отсутствия оснований», сообщили в прокуратуре российского региона.
На линии боевого соприкосновения россиянин получил два ранения. Вернувшись в родной регион, он обратился в центр соцзащиты населения Эжвинского района Сыктывкара с заявлением о получении положенной ему единовременной выплаты, поделились подробностями в надзорном ведомстве. Однако в указанной выплате ему отказали из-за «отсутствия оснований».
Дело дошло до суда, который встал на сторону бойца специальной военной операции. Чиновников обязали произвести ему две выплаты на общую сумму 500 000 рублей.
Ранее стало известно, что раненому участнику спецоперации отказали в хирургическом вмешательстве в больнице Томской области. Он был вынужден обратиться в прокуратуру. В результате медицинское учреждение провело ему операцию под надзорным сопровождением ведомства.
Читайте материал: Раненому участнику СВО отказали в операции в российской больнице