Садоводов обнадежили оптимистичным прогнозом: оттепель и отсутствие снега не погубят будущий урожай

Садоводов обнадежили оптимистичным прогнозом: оттепель и отсутствие снега не погубят будущий урожай

тестовый баннер под заглавное изображение

Далеко не фатальной назвал февральскую оттепель садовод и политический деятель Андрей Туманов. По его мнению, вопреки массовым прогнозам псевдоспециалистов дачники не лишаться урожая в этом году. Предпосылок для печальных прогнозов пока недостаточно.

«Вот я окидываю взглядом свою жизнь, садоводческую — всё практически уже было, — резюмировал гость "МК". — В 1979 году в Подмосковье и Ленинградской области было минус 40 под новый год, реально пострадали многие растения, в частности груши. И оттепели были, и +10, и даже +12 было в феврале, и жимолость съедобная у меня в феврале зацветала. И ничего страшного, понимаете, и всё вот это проходили, и даже когда было минус 40».

По словам Туманова, снег в Подмосковье ещё возможен, поэтому если дачники смогут его дождаться, им будет необходимо обязательно заняться снегозадержанием. Это самый лучший способ спасти растения от морозов. Кроме всего прочего, настает пора выращивать рассаду, если вдруг кто-то за неё ещё не брался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру